Плинтус из МДФ

МДФ Плинтус

Для чего служит плинтус МДФ и как он крепится

Плинтус бывает и из МДФ. Его применяют для того, чтобы обрамлять ламинатные и линолеумные полы, также применяют в заключительных этапах по отделке стенок, которые облицовываются декоративными панелями, в основу которых входит МДФ.

Достоинства плинтусов из МДФ в невысокой цене, устойчивости к проникновениям влаги и возникновениям загрязнений устойчивого характера, воздействиям ультрафиолетовых лучей. К ним не притягивается пыль, и их считают гигиеничными. Минус их в хрупкости, или, как завуалировано, говорится производителями, в недостаточной стойкости к поверхностным повреждениям.

Плинтуса из МДФ крепятся на ровную стенку скобами, форма которых напоминает крючки, на которые плотно насаживают плинтус. Срезы с концов плинтуса прячут при помощи заглушек из пластика, а стыки углов при помощи «уголков». За счет такого крепления, при последующих ремонтах плинтусы могут сниматься, а затем снова ставиться на место.

Один из видов плинтуса — установочный короб, который не редко тянется по периметру помещения. Он похож на канал, который служит для того, чтобы прокладывать различные виды проводов и кабелей. Их применение является рациональным в том случае, если в доме прокладывается большое количество проводов с разным назначением и различным сечением (электрические, телефонные, телевизионные, компьютерные).

Монтажный короб изготовляется из поливинилхлорида и алюминия, имеет типоразмеры и секции в большом количестве, что способствует укладке кабелей с различным назначением и сечением в отдельных каналах, с повышением тем самым безопасности электропроводки. Форма короба также различна. Он может быть прямоугольным и угловым для того, чтобы его можно было установить в углы стенок, под потолок или под навесные шкафы.

И самое главное — монтаж плинтуса осуществляют после того, как завершен этап укладки покрытия для пола. Замена плинтуса может осуществляться в любой момент без смены существующего покрытия пола. В зависимости от вида используемого покрытия пола и общего решения о стиле помещения выбирается материал, из которого изготавливается плинтус.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: