Натяжные потолки в два уровня и их особенности

Если речь идет о натяжных потолках, которые смонтированы в два или более уровня, то у многих возникает вопрос, зачем нужно «городить» такие сложные и довольно дорогие конструкции. К тому же, недоумение многих подкрепляет и тот факт, что двухуровневые потолки занимают больше пространства, чем обычные. Со всем этим можно согласится. Действительно, двухуровневые натяжные потолки и дороже, и сложнее, но они обладают целым рядом преимуществ перед обычными традиционными ровными потолками. В частности, они обладают большими функциональными возможностями и предоставляют дизайнерам простор для реализации фантазий. Они позволяют сделать помещение более элегантным и стильным.

Если перечисленных достоинств недостаточно для того, чтобы простить двухуровневым потолкам «украденного» свободного пространства, тогда стоит оговориться, что пространства для жизни после устройства таких потолков не станет меньше. Все дело в субъективном восприятии помещения. Если же потолки в комнате действительно низкие, тогда от двухуровневых потолков стоит отказаться, чтобы они не «давили» на жильцов на подсознательном уровне. Однако при грамотном расположении освещения такие потолки могут зрительно «поднять» потолки выше и увеличить общую площадь помещения. Вот увидите, когда гости увидят обновленные потолки, они отметят, что помещение стало значительно больше.

Какие идеи можно реализовать, используя двухуровневые натяжные потолки? С его помощью можно скрыть явные дефекты потолка, например, сильное расхождение плит перекрытий или балки, громоздкие коммуникационные системы и т.п. Одноуровневые натяжные потолки с такими проблемами не справляются. Кроме того, двухуровневые потолки способны зонировать помещение, визуально отделяя зоны отдыха от столовой или рабочей зоны. Этот прием особенно актуален тогда, когда нет возможности или желания устанавливать даже легкие перегородки. Возможности декорирования помещения, которые возникают при использовании двухуровневых натяжных потолков сложно даже перечислить. Разные уровни потолка можно оформить пленками разных цветов и фактур, после чего дополнить все точечными светильниками, чтобы создать единую конструкцию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: