Правила эксплуатации современных натяжных потолков

Использовать натяжные потолки следует при строгом соблюдении установленных температурных норм. Так, тканевые натяжные потолки должны эксплуатироваться при температуре от -35 до +45-50 градусов, а натяжные потолки небо, изготовленные из ПВХ пленки и декорированные светодиодами, должны использоваться при температуре 5-50 градусов.

Задумываясь об установке натяжных потолков в своей квартире или своем доме, вы должны четко понимать, что их монтаж нельзя проводить своими силами. Точно так же нельзя самостоятельно менять конструкцию натяжных потолков или сливать воду с них в случае, если вас затопили соседи.

В случае появления повреждений или каких-либо искажений потолков, с целью устранения всех выявленных неполадок необходимо обращаться к компании-установщику. Осветительные приборы следует выбирать, ориентируясь на их максимально допустимую мощность. Для галогенных ламп этот параметр должен быть не выше 35 Ватт, а для обычных лампочек накаливания – не выше 60 Ватт. Выбирая осветительные приборы, необходимо учесть, что все нагревающиеся от ламп элементы должна располагаться подальше от поверхности натяжных потолков. Кроме того, они должны быть надежно заизолированы специальными плафонами или иными приспособлениями. Выбирая в магазине люстру, обязательно уточните, что вы собираетесь установить ее на натяжном потолке.

Подключение люстры, впрочем, как и точечных светильников, должно осуществляться только квалифицированным электриком, в соответствии с правилами монтажа данных приборов.

Натяжные потолки нельзя красить, прокаливать острыми предметами, сильно давить на них. Подобные потолки не нуждаются в каком-то особом уходе. Поверхность натяжного потолка можно протирать тряпочками из мягких тканей, смоченными в мыльных, но не агрессивных растворах. Протирать их нужно без сильного нажима, чтобы избежать соприкосновения пленки или ткани, из которого сделан потолок, с внутренними жесткими конструкциями. Ухаживая за глянцевыми потолками, необходимо использовать спиртовые растворы, поскольку они оставляют разводов на очищаемых поверхностях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: