Преимущества натяжного потолка

Натяжной потолок — это наиболее идеальный вариант для помещения с невысокими потолками. Во время установки натяжного потолка по периметру помещения крепят алюминиевый профиль (багет), в которое вставляют полотно натяжного потолка. Потолок в квартире станет ниже на ширину багета — примерно на 2,5-3 см. Потеря в весе является гораздо более меньшей, нежели при установке потолков, например, из гипсокартона. У фактуры натяжного потолка идеально ровная поверхность, которая обладает светоотражающими свойствами. Это позволяет визуально сделать выше потолок и расширить пространство. После установки сразу будет заметна разница: потолок будет казаться выше, а сама комната станет светлее. Вдобавок к этому, стоит заметить, что в образовавшейся между основным и натяжным потолками пространстве можно спрятать проводку, сигнализацию и вентиляцию.

Долговечность

Натяжной потолок весьма долговечен. Ему не требуется регулярная побелка или покраска, белый потолок не станет желтее по прошествии времени, а у цветного не выгорят его краски. У натяжного потолка имеются антистатические и пылеотталкивающие свойства; для того чтобы поддержать натяжной потолок в первозданном виде, нужно будет только раз в год протереть его влажной губкой. Разные специалисты называют разные же сроки службы натяжного потолка — от 25 и до 50 лет. Однако, как показывает практика, при выборе проверенных производителей потолка и установке его грамотными профессионалами, срок службы потолка практически ничем не ограничивается.

Влагостойкость

Натяжные потолки обладают высокой влагостойкостью, им не страшна сырость и это — идеальный вариант для санузла. Потолок не станет впитывать копоть и не будет желтеть даже на кухне, не оборудованной вытяжкой. Натяжной потолок не боится табачного дыма и многих иных факторов, вредных для обычных потолков.

Надёжная защита

Все мы прекрасно знаем, как могут испортить жизнь и помотать нервы нерадивые соседи сверху. У натяжных потолков прекрасный звукопоглощающий эффект, который станет прекрасной защитой от громкой музыки, топота, неприятной скрежете, который издаёт передвигаемая соседями мебель. При желании заказчика, между основным и натяжным потолками также можно установить звукоизолирующий материал.

Натяжному потолку не страшна практически никакая протечка от соседей сверху. Это поможет защитить мебель и ремонт. Полотно натяжных потолков способно провиснуть, удерживая воду почти до пола, оставаясь при этом целым. Уже давно известно, что квадратный метр натяжного потолка может выдержать до 100 литров воды. При этом сам потолок нисколько не пострадает. Его не потребуется менять, после просушивания он обретает первоначальные свойства.

Безопасность

Натяжной потолок не выделяет вредных веществ, его изготавливают из экологически чистых материалов, а также рекомендуют к установке в детских, медицинских и жилых помещениях. Полотно натяжного потолка устойчиво к горению, потолок не вспыхнет, если, например, поднести к нему зажжённую спичку. Такие качества натяжных потолков подтверждены сертификатами качества, пожарной и экологической безопасности. Такие сертификаты в обязательном порядке есть у каждого уважающего себя производителя натяжных потолков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: