Ремонт квартиры: какой вид ремонта выбрать?

Перед тем, как приступить к ремонту квартиры, дома или коттеджа, нужно определиться с видом ремонта. Напомним, что различают три вида ремонта – косметический, капитальный и евроремонт.

Косметический ремонт – самый недорогой и легкий ремонт, который предусматривает побелку или покраску стен, потолка, покрытие пола лаком или покупка нового линолеума, покраска окон и дверей. Косметический ремонт не требует профессиональных навыков и умений. Его можно произвести буквально за пару дней, в зависимости от площади помещения и объемов работ. Этот вид ремонта можно осуществить без помощи профессионалов и специалистов, ведь ничего особенного в нем нет.

Капитальный ремонт квартиры  – замена сантехнического оборудования, при необходимости старые деревянные окна заменяют новыми пластиковыми или металлопластиковыми окнами; монтаж нового напольного покрытия (паркета, ламината, плитки), штукатурка и шпаклевка стен; оклейка обоев или покраска стен и т.д. Этот вид ремонта отличается от косметического, так как предполагает выполнение большего объема работ. При капитальном ремонте вам не обойтись без специалистов, например, сантехника. Он поможет вам заменить смесители, установить новый кран или унитаз, то есть выполнит все необходимые работы,  связанные с сантехническими приборами.

Евроремонт – современный высококачественный ремонт квартиры, который осуществляется с помощью качественных отделочных материалов и современный технологий. В таком ремонте участвуют опытные профессионалы, дизайнеры, в редких случаях архитекторы. После такого ремонта квартиры клиент получает совершено новее жилье европейского качества, с уникальным дизайном интерьера, новыми окнами, дверями и сантехническими приборами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: