Ремонт квартиры: несколько рекомендаций

Все люди индивидуальны, поэтому каждый стремится выделиться из общей массы. Это стремление проявляется в разных аспектах человеческой деятельности, в том числе и во время ремонта квартиры. Все, кто начинает ремонт квартир Мытищи, мечтает о том, чтобы новый интерьер получился функциональным и оригинальным.

Преимущественную роль в интерьере играют разные мелочи, которые завершают образ жилища и делают его неповторимым. Но к мелочам, касающимся вопросов декорирования уже готового интерьера, переходят только тогда, когда полностью готовы основные его составляющие – стены, потолок, пол – и уже куплена вся необходимая мебель.

Во время ремонта квартиры многие хозяева проводят ее перепланировку, причем, как правило, пространство квартиры не дробят новыми стенами, а наоборот, совмещают коридоры с холлом или кухню с гостиной. Таким образом, можно создать иллюзию просторной большой квартиры, используя те же квадратные метры, что были в вашем распоряжении и раньше.

Консервативные люди, в отличие от реформаторов стиля, делят пространство своей квартиры на традиционные зоны – для приема пищи, отдыха, сна и гигиенических процедур. Роль перегородок могут выполнять, как обычные стены, так и необычные застекленные сдвижные перегородки, изготовленные из зеркала, стекла, облегченного гипсокартона.

Начиная ремонт, обязательно продумайте, где будут расположены розетки и выключатели. Это позволит вам наилучшим образом распределить проводку, чтобы после ремонта не пришлось пользоваться удлинителями или тройниками, которые портят вид стильных современных интерьеров.

Если говорить об отделке стен, то вы можете сделать их или гладкими, или фактурными. Гладкие стены получаются, если их оклеить обоями или покрасить какой-либо разновидностью лакокрасочного изделия. Если вы хотите создать фактурное покрытие стен, тогда можете купить специальные декоративные штукатурки. Прием художественной росписи представляет собой что-то среднее между гладкой и фактурной отделкой. Такое решение достаточно экономично и практично, т.к. покрытие легко моется, а материалы, необходимые для его создания, стоят относительно недорого.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: