Ремонт квартиры своими силами: приемлемый вариант

Вам надоел интерьер квартиры? Устали от ежедневных хлопот? Тогда самое время изменить что-нибудь в собственной жизни! И можно начать, непосредственно, с преображения своего жилища. Если на данный момент Вы не располагаете большим количеством свободных денежных средств, тогда самый реальный способ «обновить» облик квартиры – сделать косметический вариант ее ремонта. Стоимость работ по ремонту квартир порой вызывает возмущение, удивление и прочие эмоции. Поэтому если Вы обладаете некими навыками в строительной сфере, можете применить их на практике при ремонте своей квартиры, в противном случае придется расстаться с некоторой суммой денег для расчета с соответствующими специалистами.

Итак, если Вы решили переклеить старые обои, тогда для начала следует выбрать новый вид обоев. Экономить на данном виде материалов не следует, тем более, если Вы планируете сделать косметический ремонт хотя бы на пару лет. Во-первых, качественные обои в большинстве случаев хорошо клеятся. Во-вторых, они прекрасно выглядят. Не обязательно приобретать обои в первом попавшемся магазине. Лучше всего посетить все «достойные» магазины стройматериалов и изучить не только ассортимент обоев, но и их стоимость. Таким образом, Вы сможете подобрать оптимальный вариант продукции.

Цвет обоев нужно выбирать не только из собственных цветовых предпочтений, однако и учитывая то, на какой стороне (южной – северной) находятся комнаты. Так, для «северной» комнаты имеет смысл подбирать обои более «теплых» тонов, чтобы визуально сделать комнату более уютной. Если же комната находится на южной стороне, тогда можно без проблем приобрести и голубые, и фиолетовые, и серые оттенки обоев.

Прежде чем начинать клеить обои, следует все предметы мебели переместить либо в иное помещение, либо в центр подготавливаемой к ремонту комнаты. Чтобы не испортить мебель, ее следует укрыть пленкой, либо каким-либо не пропускающим жидкость покрытием. На этом этапе главная цель, к которой Вы должны стремиться, — по максимуму освободить проход к стенам по всему периметру комнаты. Если же Ваш косметический ремонт предполагает замену напольного покрытия, тогда придется все предметы мебели переместить в другую комнату.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: