Ремонтируем…

Все в своей жизни встречаются с ремонтом. Ремонтом не только средств передвижения, квартир или домов, но и другим, самым разнообразным. О том, какие виды ремонта существуют или какие материалы использовать для ремонта, вы можете узнать тут  в рубрике «Ремонт». Если вы захотели сделать ремонт, а тем более с привлечением специалистов, то Вам обязательно нужно разбираться как в видах ремонта, так и в их особенностях.

Итак, первый вид ремонта – косметический. Когда выполняется косметический ремонт, то здесь уничтожаются все трещины, дефекты стен, потолков, которые вследствие обработки окрашиваются. Возможна замена верхних напольных покрытий (линолеум, плитка, ковролин). Также косметическому ремонту подвергаются проемы для окон и дверей.

Второй вид ремонта – капитальный. Этот ремонт представляет собой подготовку стен, замену окон и дверей, выравнивание пола с укладкой напольного покрытия. Замена сантехнических приборов и батареи (отопительные радиаторы). Проводится проводка труб. Замена некоторых частей электропроводки, установка розеток. Появляется система кондиционирования, утепляются полы.

Третий вид ремонта – Евроремонт. Евроремонт обязательно содержит в себе перепланировку помещения, причем здесь надо будет прибегнуть к помощи профессионала-дизайнера. Иногда сопровождается уменьшением или увеличением количества комнат путем работы со стенами и перегородками. При данном ремонте полностью меняется сантехническая проводка и электропроводка. Заменяются все окна и все двери. Данный вид ремонта сопровождается высококачественной обработкой стен, на пол укладывается напольное покрытие (чаще всего напольный паркет) и происходит монтаж утепленных полов. Установка системы видеонаблюдения, кондиционирования, автоматизации и домашний кинотеатр. Отличительная особенность такого вида ремонта – использование высококачественных, дорогих материалов и специального оборудования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: