Как выбрать биде?

Биде, это слово из французского словаря, оно обозначает маленькую лошадь. Затем  данный термин получил значение маленькой ванночки. Ее устанавливали таким образом, чтобы можно было без труда мыться сидя на ней верхом. Биде появилось впервые во Франции в 18 веке. Специальные ванночки для мытья делали из металла и ножки были изготовлены из дерева. Вскоре появились серебряные и фарфоровые ванночки, подножки выполнялись из очень редких и дорогих пород дерева.

Сегодня известно множество вариантов биде, одним из них является биде-крышка. Благодаря использованию биде можно обойтись без душа, если необходимо быстро привести себя в порядок. Биде-крышка похожа на обычную крышку от унитаза. Там где находятся места крепления крышки, расположены два краника. Посередине всей конструкции находится трубочка, из которой льется вода. Данные устройство необходимо подключить к центральному водоснабжению. Элитная сантехника предлагает более дорогой вариант такого биде, оснащенного специальным электронным управлением. Для того чтобы включить биде, необходимо нажать на кнопку на пульте. После нажатия кнопки из крышки появиться маленькая трубочка, из которой льется вода.

Существуют варианты биде, которые подсоединяются к крану с холодной водой. Вода нагревается благодаря специальному нагревательному элементу, расположенному под крышкой. Данная модель актуальна в тех местах, где нет горячей воды или ее часто отключают. Биде от компании Laufen, которая раскручивает свою продукцию тут, комплектуются специальным пультом управления, благодаря которому можно выбрать любую программу и температуру воды. В таких моделях устанавливается специальная функция, ионизация воздуха. Под крышкой биде находится специальный вентилятор прогоняющий воздух через специальный угольный фильтр. Благодаря данной функции воздух в вашем туалете будет всегда свежим. Установка не занимает слишком много места и благодаря возможности установки на любой унитаз, получило большое распространение.

По всему миру биде начинает становиться востребованным средством для поддержания личной гигиены. Современную квартиру трудно представить без наличия биде, оно является не только предметом достатка и роскоши, но и неотъемлемым предметом для поддержания личной гигиены. Использование крышки-биде, идеально подойдет для женщин, мужчин и даже маленьких детей. Данное изделие необходимо при уходе за инвалидами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: