Немного о профильных трубах

Профильные трубы являются представителями группы сортамента металлопроката, изготовленного из нержавеющей стали. Профильные трубы обладают особой формой сечения, которая отличается от традиционного вида подобной продукции. Сечение таких труб может иметь форму квадрата, овала или прямоугольника. Если вы хотите купить трубу нержавейку, то следует знать, что наиболее популярными являются трубы с квадратным и прямоугольным сечением, обладающие размерами 40х80, 50х50, 40х100, изготовленные из нержавеющих сплавов хрома и никеля. Такая форма сечения обеспечивает трубе целый ряд специфических свойств, которые в свою очередь дают потребителю различного рода преимущества в использовании.

Именно поэтому профильная труба стоит в наиболее выгодном положении на современном рынке металлопроката. В последнее время этот факт нашел свое выражение в увеличении объемов продаж профильных труд по сравнению с аналогичными изделиями с круглым сечением. Однако профильная труба имеет серьезный недостаток – относительно высокую стоимость, которая, впрочем, компенсируется за счет вышеуказанных преимуществ. К тому же, цена на профильные трубы все же ниже цен на деревянные брусья или стальной швеллер, которые могут быть успешно заменены такой трубой.

Для производства профильных труб используется сталь высших марок, легированная хромом, никелем и молибденом. Это позволяет добиться традиционной для изделий подобного рода антикоррозийной устойчивости. Наличие широкого выбора сечений дает вам возможность выбрать профиль, который будет точно соответствовать имеющимся у вас техническим требованиям. Легирующие компоненты также довольно разнообразны, что дает вам возможность покупать трубы, которые обладают различными физическими и химическими свойствами, учитывая условия их будущей эксплуатации. Это продлевает срок службы труб и позволяет увеличить эффективность их применения.

Благодаря наличию высоких технических характеристик, профильные трубы из нержавеющей стали пользуются очень больших спросом в самых различных отраслях производства и строительства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: