Отзывы о смесителе и как его выбрать

Отзывы о смесителях бывают самые разные. Но и смесителей тоже не один вид. Итак, разберемся, что такое смесители отзывы о которых можно прочесть в сети интернет, что они собой представляют и как их выбирать.

Вид первый. Кухонный смеситель.

Прежде всего, кухонный смеситель должен обязательно соответствовать размером кухонной раковины (мойки), а также удобно располагаться и подходить по стилю. Излив такого смесителя, как правило, доходит до середины мойки и, конечно же, иметь возможность спокойно поворачиваться, не мешая при этом конструкции вокруг него. Что же говорят о кухонных смесителях люди? Множество людей считают, что кухонные смесители можно покупать независимо от фирм, так как их делают качественно в любом месте.

Вид второй. Смеситель для ванной комнаты.

В большинстве случаев в ванной комнате используют смесители, крепление которых приспособлено для стен. Однако широко применяются смесители, крепящиеся к раковине или ванной. Оптимальный вариант – если корпус будет массивен, а излив мал по длине, но широк по диаметру. Это поможет вам создать большой напор воды, а соответственно, вода набираться будет очень быстро. Какие отзывы оставляют люди об этом виде смесителя? С изливом и его диаметром согласны все, а вот насчет крепления мнения всегда разделяются, так как кому-то одно удобнее, а другому второе.

Тем не менее, среди всего этого есть еще одно важное заявление: никогда не гонитесь за дешевой покупкой. Мало ли где винтика не хватает или заржавело что-нибудь. Так же не смотрите на производителя: опять же не важно – Германия, Франция, Россия. Название страны, как известно, погоды не делает.

Лучший выход: посетите несколько магазинов сантехнической направленности. Выбор смесителей огромен. Вы можете быть уверены, что смеситель, который нужен именно Вам, не стоит на первой полке. Вы потратите чуть больше времени, но приобретете качественный товар и уйдете от ненужных лишних затрат.

А теперь самое главное: когда вы покупайте смеситель, обязательно удостоверьтесь о наличии сертификата на товар, о его полной комплектации и об условиях гарантийного сертификата.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: