Сантехника в доме и на даче

Создать сантехнику в доме или коттедже без привлечения профессиональных подрядчиков — задача полностью под силу человеку, обладающему необходимыми знаниями и навыками.

Первое, что вам нужно сделать перед основными работами — это позаботиться о покупке насосной станции и всех необходимых комплектующих. Насосная станция может обеспечить бесперебойным водоснабжением семью из трех-четырех человек. Однако нужно немедленно подстраиваться под большие денежные затраты. Например, насосная станция современной модели может стоить от двухсот пятидесяти до трехсот и даже больше долларов США. Купив насосную станцию, все остальное вполне возможно: необходимо приобрести еще станцию ??очистки сточных вод и дополнительное оборудование (котел). Если посчитать все, то общая стоимость может составить от 500 до 800 долл. Вместе с инструкцией, которая идет в комплекте с купленной вами насосной станцией, вы можете получить схему сантехнического устройства с использованием этой станции. Дальнейшее рассмотрение предполагает вариант водозабора из соседнего колодца.

Вода из колодца поступает в ваш водопровод через выходную трубу, выход которой следует закрепить силиконом и сверху промазать битумной мастикой. Этот отводящий патрубок, который забирает воду из колодца, должен располагаться ниже уровня промерзания почвы. В условиях средней полосы России уровень промерзания 1,5-1,8 м. Если разместить отводную трубу на такой глубине невозможно, необходимо предусмотреть трубу обогрева греющим кабелем, который необходимо обернуть вокруг трубы или уложить в нее. сам.

Саму насосную станцию ??следует размещать в помещении. Поскольку насосная станция постоянно шумная, для ее установки предпочтительнее выделить комнату на первом этаже или в подвале.

Второе, что нужно сделать, это установить бойлер. Этот прибор нужен для нагрева воды до температуры потребления. Питьевую воду и другие хозяйственные нужды необходимо очищать от примесей с помощью системы очистки, которую также необходимо приобрести.

Вывод: для строительства водопровода своими руками потребуется применить знания и навыки, а также приобрести необходимое оборудование.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: