Сантехника в квартире. Нюансы выбора

Каждый из нас без сомнения, мечтает о собственном доме, но, к сожалению, вынужден проживать в квартире, и иногда, весьма и весьма тесной. Естественно, нам хочется, всячески улучшить свои квартиры, и, в том числе, это касается и сантехники. Сантехника в квартире, в первую очередь, должна быть надежной и качественной. Ведь вы, в ответе не только за свое имущество, но и за имущество своих соседей, в том случае, если, вы их зальете. А пострадает больше всего, именно имущество ваших соседей снизу, так как вода, очень быстро проникает сквозь потолки и вся штукатурка и отделка стен, может довольно быстро прийти в негодность.

Выбирая сантехнику в квартиру, прежде всего, обратите внимание на внешнее качество. Однако, неискушенному человеку, не очень-то и просто понять, какая же сантехника действительно качественная, а какую стоит обходить стороной. Естественно, что все сколы и другие детали брака будут бросаться вам в глаза сразу, но это далеко не все. Конечно, вы можете взять с собой человека, который разбирается в этом лучше вас, в роли консультанта, но не всегда есть такая возможность, поэтому, придется действовать самостоятельно. Естественно, вам будет необходимо посмотреть на ярлык, который должен быть наклеен на любой сантехнике, чтобы узнать страну производителя. Но иногда, ушлые продавцы, сами срывают такие ярлыки, выдавая красивые, но низкокачественные азиатские подделки, за высококлассную сантехнику из Европы. Лучше всего, ориентировать на цену, мысленно спрашивая себя, стоит ли этот, например – унитаз тех денег, которые продавец за него просит. В любом случае, лучше избегать покупки слишком дешевой сантехники, так как срок ее службы будет намного ниже, и вы, в конечном итоге, потратите намного больше, чем сумели сэкономить. Кроме того, старайтесь смотреть на фирму производителя. Ну и наконец, вы максимально убережете себя от некачественной покупки, осуществляя ее в специализированном магазине, который будет дорожить своей репутацией и вряд ли, подсунет вам подделку, хотя, конечно, случается всякое.

Но не только вопрос качества и внешнего вида должны иметь значение в покупке сантехники в квартиру. Немаловажным фактором, является удобство использования такой сантехники, ведь красивая и оригинальная вещь, порой, может быть совершенно не практичной. Не стоит забывать, что все мы разные, у нас разный рост и комплекция, поэтому, что будет удобно одному, совсем неприемлемо для другого. Так что, вполне можете посидеть на унитазе, перед тем, как его приобрести, или наклониться к раковине, проверяя, удобно ли это. Не забывайте и не стесняйтесь это сделать, в этом нет ничего такого, и этими действиями, вы, впоследствии, сэкономите себе немало нервных клеток, да, и что там говорить – здоровье.

Кстати, выбирая умывальник, помните, что его ширина не должна быть меньше 50 сантиметров, иначе, вода будет разбрызгиваться за его пределы. Но и слишком широким он также не должен быть, так как он будет занимать слишком большую часть ванной комнаты, которая, что скрывать, весьма и весьма небольшая у каждого из нас. В том случае, если умывальник вы покупаете сдвоенный, то следите, чтобы расстояние меду раковинами, было не менее 90 сантиметров, так как, в противном случае, два человека, умывающиеся одновременно, будут мешать друг другу. Чтобы проверить оптимальную, для себя глубину умывальника, подойдите к нему и вытяните руку, в том случае, если кончики ваших пальцев достают до его дна, то глубина считается оптимальной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: