Применение эковаты – универсального утеплителя

Состав, структура и способ монтажа эковаты позволяет говорить о том, что она является универсальным современным утеплителем, подходящим для теплоизоляции конструкций разных типов и видов. Сегодня мы рассмотрим основные области использования эковаты.

Утепление фасадов

Эковата является превосходным фасадным утеплителем. Она наносится с наружной части здания методом влажного напыления. Утепление фасадов эковатой позволяет защитить стены зданий от негативных последствий регулярного их промерзания и оттаивания. Этот универсальный утеплитель выравнивает резкие температурные колебания стен, препятствуя их деформированию и разрушению. Фасады, утепленные эковатой, улучшают теплоаккумулирующие способности бетонных, кирпичных стен, поэтому при неожиданном отключении отопления стены в течение долгого времени будут удерживать тепло в здании. В этом плане утепление эковатой фасадов зданий гораздо эффективнее утепления стен изнутри. Если вы ищете объявления эковата купить, учтите, что эковата бывает разной толщины, т.к. с ее помощью утепляются фасады из материалов с разной теплопроводностью.

Звукоизоляция и утепление перекрытий и кровли

Выбирая утеплитель для кровли, следует учесть не только ее конструкцию, но и температурный режим. Теплоизоляционный слой эковаты способен обеспечить надежную защиту внутренних помещений от суровых зимних морозов и летной жары. Важно, что эковата, используемая для утепления кровли, сохраняет свои свойства в течение многих лет, несмотря на постоянное воздействие весовых нагрузок кровельной конструкции и неизбежные контакты с влагой. Удобно то, что, используя эковату в качестве теплоизоляционного материала, она одновременно со своим основным предназначением выполняет и звукоизоляционную функцию.

Особенности утепления мансарды

Если мансарда в вашем доме будет жилой, тогда нужно позаботиться об ее утеплении. Важно утеплить не только скаты кровли, но и все стены, полы и потолок (если он предусмотрен проектом). Теплоизоляция эковатой может производиться двумя методами. Пол утепляется вручную, путем укладки эковаты между лагами половиц, а скаты, стены и потолок задуваются эковатой сухим методом в полости заранее подготовленной обрешетки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: