Теплый дом

Как бы хорошо не были утеплены стены дома снаружи, этого бывает явно недостаточно для поддержания комфортной температуры внутри. Существует множество причин потери тепла. В первую очередь – это противопожарные двери металлические и окна. Входные двери обязательно должны быть утеплены, а старые деревянные окна желательно заменить более герметичными, пластиковыми.

До того, как начнется отопительный сезон, можно заменить старые радиаторы на новые. При этом рекомендуют, по возможности, не устанавливать радиаторные решетки, т.к. их применение уменьшает эффективность работы батареи. Также не рекомендуется часто красить батарею из-за увеличения толщины стенок радиатора. Это ведет к ухудшению теплопередачи.

Еще одним, достаточно действенным способом сохранения тепла в доме является установка системы ручного отопления. Хотя она и не дешева, впоследствии все затраты окупятся. Кроме того, у владельца дома появляется прекрасная возможность самому контролировать отопительный сезон.

Утепление стен дома изнутри тоже принесет пользу. Для этих целей устанавливается каркас, прокладывается утеплитель и на каркас крепится гипсокартон. Важно не нарушить технологию сборки конструкции, чтобы не допустить образования конденсата.

Применяя меры по устранению потерь тепла, помимо уюта и комфорта в доме, можно достичь еще и значительный экономический эффект.

Пластиковые окна с успехом заменяют деревянные рамы, которые постепенно исчезают с оконных проемов домов всего мира. Такой успех окон ПВХ связан с большими преимуществами, которые дает их использование. Одно из главных преимуществ это то, что пластиковые окна не нужно красить и конопатить. Также не их нужно заклеивать на зиму и замазывать шпаклевкой все щели. Только наличие этих преимуществ обеспечило бы пластиковым окнам полный успех на рынке окон. Но пластиковые окна имеют также ряд других преимуществ. Деревянные окна сохраняют свои позиции благодаря экологичности, внешнему виду, свойствам и предпочтениям покупателей. Если бы пластиковые окна имели бы натуральное происхождение, то сейчас почти никто не покупал бы деревянные окна.

Все это не только отбирает время и силы, но еще и стоит денег. Ведь если разобраться, то в среднем загородном доме установлено примерно от 5 до восьми окон разных

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: