Виниловый сайдинг: преимущества и рекомендации по монтажу

В настоящее время виниловый сайдинг является довольно востребованным материалом для отделки фасадных стен. Плюсами этого материала является его невысокая цена, а кроме этого широкая цветовая гамма. Данный материал может иметь лицевую поверхность, которая имитирует структуру дерева. Его широко используют в загородном строительстве, когда для проживания строители используют блок контейнеры, а для работы – виниловый сайдинг. В сравнении с другими материалами, которые используются для наружной отделки стен, он имеет ряд преимуществ. Отличается виниловый сайдинг стойкостью к температурным перепадам, обладает высокими качествами в плане теплоизоляциии. Также необходимо отметить и то, что он является экологическим безопасным.

Возгоранию этот популярный отделочный материал не подвержен. Кроме того, он имеет продолжительный срок службы, который превышает 30 лет. Дополнительного внимания к себе после его монтажа он не требует.  Первоначальная длина этого материала под воздействием температуры может меняться. Об этом следует помнить в процессе его укладки. Хотя изменения в длине минимальные, но если был приобретен сайдинг низкого качества, то может произойти выгибание панелей волнами.

На фасад или обрешетку может производиться крепление этого материала. Специальные отверстия для крепежа располагаются вверху панели. Они обладают продолговатой формой. Это позволяет при тепловом расширении компенсировать смещение материала. Небольшой зазор между шляпой гвоздя и панелями величиной 2 мм должен оставляться при сборке. Внахлест выполняется соединение панелей. Возможно также крепление материала посредством Н-профиля.

Внимательным и ответственным нужно быть в процессе крепления винилового сайдинга. Если у вас нет опыта в монтаже этого материала, тогда стоит обратиться к квалифицированным специалистам. Всех допусков необходимо удерживаться в процессе крепежа сайдинга. Во внимание также стоит принимать и температурные факторы. Кроме того, в ходе работ должна соблюдаться технология сборки и установки винилового сайдинга. Если все требования вами будут выполняться, то после завершения всех работ ваше здание приобретет эстетичный внешний вид. Срок службы строения заметно возрастет, а отделка фасада долгие годы не потребует к себе внимания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: