Для чего необходим регулятор давления после сбоя

Как известно, в настоящее время потребление воды жильцами многоквартирных домов в Москве  и Московской области непосредственным образом зависит от того, какое давление имеется на вводе в жилой дом водопровода. Как правила, чем больше количество этажей имеет жилой дом, тем более высокое давление требуется для подачи воды и соответственно при открытии крана воды вытекает гораздо больше.

В настоящее время на несколько домов имеется всего одна водопроводная сеть. И к этой водопроводной сети подключены дома, которые имеют разную высотность. Давление, с которым вода будет подаваться, определяется наиболее высоким домом. Так, например, среди домов, которые подключены в сети имеется один 10-этажный, а остальные 5-этажные, то во всех домах на вводе водопровода будет давление, необходимое для снабжения водой жильцов 10-этажного дома, даже не смотря на то, что большинство домов имеют всего 5 этажей. Таким образом в большинстве домов будет наблюдаться перерасход воды.

В данном случае рекомендуется снизить давление на вводе водопровода с помощью установки такого прибора, как регулятор давления после себя. Данное устройство позволит поддерживать оптимальное давление в каждом конкретном доме, где оно установлено.

Установка регулятора давления позволяет не только снизить расход воды, но и повысить долговечность системы водоснабжения. Так снижается вероятность выхода из строя вследствие прорыва водопровода, а также выхода из рабочего состояния технического оборудования – стиральных машин, водонагревательных баков, посудомоечных машин, смесителей.

Регуляторы давления после себя уже давно широко используются в западноевропейских странах, а вот в Москве и Московской области оборудование только-только начинает потихоньку использоваться и устанавливаться. Основной причиной, по которой оборудование не нашло широкого применения, является отсутствие квалифицированных специалистов, которые способны обслуживать системы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: