Канализация для дачи

Использование дачи является сезонным действием, т.е. мы проводим там самые жаркие месяцы года и не бываем в самые холодные. Канализация для дачи – одна из важнейших коммуникационных систем, наряду с электричеством, водой и т.п.  В нынешнее время применяют самые разнообразные виды канализационных сооружений, начиная от выгребных ям, заканчивая сложной системы биохимической очистки. Всего существует 4 основных типа, особенности которых мы рассмотрим.

  1. Выгребная яма(выгреб) – характеризуется необходимостью проведения строительных и земляных работ, частенько присутствуют неприятные запахи, а очищение производится самостоятельно или с помощью специальной машины.
  2. Био-туалет – не требуется каких-либо дополнительных расходов на земляные работы, но применяемые жидкости для обработки отходов и переработанные вещества ядовиты. Также существуют неудобства с утилизацией отходов.
  3. Септики – эффективность очистки такой машиной составляет около  75% , необходимо проведение земляных работ и подводки коммуникаций, чистка производится один раз в год или чуть реже.
  4. Устройство глубокой биологической очистки – эффективность такой системы составляет 98 %, обязательно потребуется проведение земляных работ и подведение коммуникаций.  Главным значительным качеством является то, что система полностью автономна.

Конечно,доверить установку такого важного аспекта вашего дачного жилья можно только профессионалам, которые разработают проект и проведут все необходимые мероприятия, чтобы ваше проживание стало для вас комфортным. Используемые материалы и аппаратура стандартизированы и прошли проверку качества. Ну и конечно, наличие хорошей очистительной системы даст вам полную уверенность в том, что ваш и участок соседей не пострадает от воздействия вредных химических веществ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: