Насосы для подачи воды

В индивидуальном домовладении как негде остро стоит проблема поставки воды в дом. Выкопав колодец или пробурив скважину, полностью эту проблему еще не решишь, надо еще доставить воду в дом. При наличии на подворье колодца используют колодезные насосы, способные обеспечить бесперебойную поставку воды в дом.

В отличие от скважинных насосов, колодезные имеют большие габариты и соответственно большую мощность подачи воды и относительно меньшей стоимости. Оснащены они естественно водонепроницаемыми элементами , оберегающими электрическую часть двигателя. от влаги. Иногда предусмотрены приспособления для установки насоса на дно колодца. Данные насосы менее прихотливы к чистоте воды и могут качать воде с небольшим содержанием примесей.

На рынке погружные насосы, колодезные насосы прочно заняли свою нишу, благодаря качественной сборке и надежностью в эксплуатации. Такие насосы мощностью до 7 куб.м/ч способны подавать воду на высоту до 100м, обеспечивая нормативные потребности для жилого дома.

Во многих насосах предусмотрен автоматический клапан отключения при снижении уровня воды. Благодаря не большим настройкам можно добиться отключения работы в заданное время, после забора определенного количества. Установка насоса проводится на глубине не менее 1 м до дна, так как мощные насосы могут засосать донный мусор. Все насосы оборудованы фильтрами. Корпус этих насосов изготавливают из алюминиевых и бронзовых сплавов.

Когда надо обеспечить подачу в точно заданных параметрах (количество, объем, и заданное давление в магистрали), используют насосные станции. Использование насосных станций широко применено в промышленности, сельском хозяйстве и в быту. В настоящее время многие станции оборудуют автоматическими блоками. Автоматика в этих блоках позволяет контролировать определенный режим подачи, предотвращая гидравлические удары , при перебоях с водой.

Для экономично выгодной эксплуатации насосных станций, при разной потребности воды, используют совмещенные 2-3 станции, оборудованные обще автоматикой. Она отвечает за включение о отключение станций в зависимости от требуемой подачи. Поставляемое насосное оборудование должно соответствовать стандартам безопасности и быть сертифицировано на территории страны. Поставщик в обязательном порядке должен предоставить всю требуемую документацию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: