Полипропиленовые трубы вытесняют металлические

Мировое производство пластиковых труб возрастает на 20% ежегодно. Это обусловлено их спросом, эксплуатационными особенностям и монтажными преимуществами. Полипропилен является надежным и долговечным материалом, который не боится температурных перепадов и устойчив к химическим веществам. По сравнению с трубами, изготовленными из металла, внутренний диаметр полипропиленовых изделий не уменьшается, даже в процессе самой длительной эксплуатации. В металлических трубах такое происходит обязательно. Это из-за коррозии и известковых отложений, которые нарастают на внутренних стенках и мешают прохождению воды и другим жидкостям.

Благодаря неоспоримым преимуществам, современные армированные полипропиленовые трубы широко используются в системах водоснабжения и отопления. По сравнению с металлом, полипропилен обладает высоким тепловым расширением. Для его понижения, такие трубы подвергаются армированию.

Полипропиленовые трубы и соединительные элементы сегодня крайне популярны и востребованы благодаря многим преимуществам, одно из которых – долговечность. Срок их службы зависит от условий эксплуатации. Если они требуются для водопровода, то ими можно пользоваться в среднем 50 лет.

Процесс монтажа трубопроводов из полипропиленовых труб очень прост, поскольку здесь не требуются сварочные аппараты и другая спецтехника. С такой работой справляется несколько человек. Популярность этих изделий заключается и в их низкой стоимости. Они используются повсеместно, как на производстве, так и в быту, постепенно вытесняя металлические трубы.

Полипропилен является не только уникальным, но и экологически чистым материалом. Все положительные качества позволяют его использовать в любых сферах деятельности человека.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: