Преимущества предизолированных пенополиуретаном труб

Современное решение сегодняшнего дня для установки системы теплоснабжения и горячего водоснабжения – трубы ППУ. Применения этого типа труб широко распространено в большинстве стран с холодным климатом.

Предизолированные пенополиуретаном (ППУ) трубы – это сложная конструкция, состоящая из нескольких слоев. Защитный наружный слой изготавливается из разных материалов в зависимости от сферы эксплуатации. Для прокладки над землей применяют стальную защитную оболочку, а в тепловых сетях – полиэтиленовое покрытие. Следующий слой из пенополиуретана, который, благодаря своим характеристикам, известен как один из лучших теплоизолирующих материалов.

Внутренний слой также изготавливается из стали.

Трубы ппу используют в современной промышленности и градостроительстве для максимального понижения потери тепловой энергии. Ранее применяемые антикоррозийные и теплоизориующие материалы не могут составить конкуренцию пенополиуретану, и гораздо больше подвержены разрушению и воздействию коррозии металла.

К основным преимуществам предизолированных пенополиуретаном труб относят, прежде всего, отличные характеристики пенополиуретана в сфере теплоизоляции, что позволяет снизить потери энергии в 10 и более раз. Использование более старых моделей приводило к тому, что до потребителя доходило не более 70% энергии, оставшиеся 30% выбрасываются на потери. При эксплуатации ппу изоляции потери снижаются минимум на 3%, что в конечном итоге благоприятно  сказывается на понижении затрат и, как следствие, себестоимости тепловой энергии.  Кроме того, понижение минимального запаса топлива значительно снижает затраты и на его хранение.

По примерным подсчетам специалистов затраты на монтаж труб ппу окупаются менее чем за два года эксплуатации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: