Система водоснабжения

Опыт говорит, что некоторые владельцы загородных домов и коттеджей смотрят на проектирование водоснабжения как на статью лишних расходов, которую можно просто вычеркнуть из общей сметы. Поддаваясь желанию сэкономить, они отказываются от услуг, которые им предлагают строительно-проектные организации. Но экономия эта очень странная. Ведь в большинстве случаев она становится дополнительными материальными тратам и потерей времени.

Все эти ошибки, которые сопровождают самостоятельное проектирование систем водоснабжения, показывают себя при выполнении монтажных работ. В хорошем случае собственник дома переплатит лишнее и ненужное оборудование. В худшем случае получит некачественно работающую систему водоснабжения, которая станет реализацией самостоятельно разработанного проекта. Следовательно, плохо функционирующая система не вынести нагрузки и можно готовит Ковчег! Масштабный потом скоро начнется.

Кроме того, что частые выключения оборудований для очистки непрерывно связаны с простоем установки при проектировании водоснабжения, в частности прямоточного, для заводов, которые вынуждены использовать воду с колоссальным числом взвешенных веществ, стоит просматривать сооружения для осветления воды. Это очень нужно при твердой воде потому, что в таком случае к стенкам труб холодильников и конденсаторов прикипают взвешенные вещества, которые образуют малотеплопроводный слой, который нарушает нормализованный теплообмен.

При проектировании водоснабжения для систем охлаждения основного оборудования большее внимание обращают на качество воды. При проектировании водоснабжения, чтобы правильно выбрать схему водопровода, необходимо наметить перечень установок,  оборудования, питающегося от баков или из сети с нижней разводкой, обеспеченные горячей водой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: