Смесители и их виды

Главная функция смесителей – это смешивание холодной и горячей воды. Сегодня рынок сантехнической продукции представлен большим многообразием смесителей, каждый обладает своими индивидуальными свойствами, недостатками и достоинством.

Среди покупателей постепенно завоевал популярность однорычажный смеситель, благодаря тому, что его конструкция довольно проста, и его дизайн имеет различные варианты, данный смеситель является отличным вариантом при покупке. Всего одним движение можно управлять подачей воды, для выбора холодной или горячей воды, необходимо повернуть рычаг в нужную сторону.

Мощность и температура струи регулируется в автоматическом режиме, без применения каких либо сложных операций. Для установки такого смесителя не требуется специальных познаний, монтаж осуществляется довольно просто. Лучшие смесители вы можете приобрести в MZ Маркете.

Двухвентельный смеситель — это кран с двумя ручками по бокам, каждая ручка отвечает за холодную или горячую воду. Использовать такой кран не очень удобно, поскольку для выбора нужной температуры воды, необходимо крутить кран с горячей и холодной водой. Однако и у такого смесителя есть плюс, это экономный расход воды. Данное преимущество ощутимо тогда, когда в квартире установлен водомер.

Двухвентельные смесителя бывают двух основных видов, с резиновыми прокладками, выполняющими функцию уплотнителя или керамическими дисками. У керамических дисков срок службы намного больше, чем у резиновых аналогов, поскольку резина очень быстро приходит в негодность из-за жесткой воды в системе водоснабжения. Керамические диски лучше себя ведут в жесткой воде и будут служить намного дольше. Именно поэтому при выборе смесителя из качественной итальянской сантехники, рекомендуется посмотреть на узловые соединения, в них должны быть керамические прокладки.

Смесители – термостаты, на нашем рынке появились сравнительно недавно. В таком смесители используются новые механизмы, они отвечают всем требования безопасности, надежности и комфортности. Внешний вид таких смесителей представляет собой панель управления с несколькими ручками. Одна ручка отвечает за температуру воды, а вторая за подачу воды. Данный смеситель сохраняет ранее установленные настройки, и в последующей регулировке нет необходимости. Главное достоинство таких смесителей в том, что они оборудованы специальной системой безопасности. Данная система защищает руки от ожогов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: