Дома из бруса – самые теплые и надежные

Если вы задумались о строительстве загородного дома, но никак не можете определиться с тем, какой материал взять за основу строительства, тогда обратите внимание на такой строительный материал как брус. Это экологически чистый, сравнительно недорогой, высокотехнологичный и красивый материал, который не первый десяток лет используют в строительстве. Так как с каждым годом проблема экологичности жилищ становится все актуальнее, брус становится все более популярным и востребованным. Современные дома из бруса строятся по новым технологиям, которые позволяют экономить не только время, но и денежные средства. Кроме этого, у клиента строительной компании есть возможность выбрать оригинальный проект дома, например, типовой или индивидуальный. Давайте более детально рассмотрим основные преимущества, которыми обладают современные брусовые дома.

Преимущества домов из бруса

Во-первых, строятся они очень быстро. Строительство одного дома может занять от одного месяца до шести, это будет зависеть от его размера, количества рабочих в бригаде, их профессионализма, а также сложности проекта дома. В любом случае, его строительство не занимает много времени, благодаря чему вам не придется долго ждать для заселения в новый дом.

Во-вторых, брус является высокотехнологичным строительным материалом, который изготовляется из качественных пород дерева. В производстве используются разные породы, но чаще всего это лиственные и хвойные породы дерева. Они являются легкими в обработке, имеют плотную и долговечную древесину.

В-третьих, брусовые дома очень теплые, при этом летом в них сохраняется легкая и приятная прохлада, которая так нужна жаркими летними днями.

В-четвертых, дом из клееного бруса практически не дает усадку, так как данный материал изготовляется из тщательно высушенной древесины. Благодаря этому дома дают минимальную усадку, что позволяет сразу после строительства заселиться в новый дом.

Конечно же, это не все преимущества брусовых домов, однако это самые главные, которых достаточно для того, чтобы сделать выбор в пользу именно такой постройки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: