Капитальный дом

Далеко не секрет, что современное общество предпочитает для строительных работ именно древесину. Прежде всего, данный строительный материал отвечает всем требованиям экологического состояния, и кроме того, является достаточно дешевым. Древесина обладает еще и уникальными свойствами, например, способность дышать вместе со своими хозяевами. Кроме того, в результате разработок современных технологий, появилось большое количество средств по обработке деревянных помещений. Первое, что придает древесине данное средство – это прочную защиту от гниения, размножения паразитов и бактерий, а также способствуют проникновению свежего воздуха.

Какой дом выбрать

Большое количество деревянных сооружений предлагаются на рынке недвижимости, например, интерес покупателей, вызывают брусовые дома. Почему выбирают именно их? Во-первых, такие дома выполнены из массива дерева. При необходимости и желании заказчика дерево, из которого будет составлен будущий дом можно привезти, по индивидуальному заказу, из далеких стран. Сейчас популярность приобретает бразильских орех. Во-вторых, стилевое решение, которого можно добиться благодаря красивому внешнему виду бруса, будут притягивать взгляд проходящих мимо людей. Дома, которые выполнены из бруса чаще всего предлагаются предварительно обработанные лакокрасочными покрытиями, но по желанию клиента цветовую гамму можно подобрать.

Стоит отметить, что дома выполненные из бруса, обладают высокой степенью качества. Такие дома способны стоять веками и радовать своих владельцев. Не страшны морозы, так как стены дома достаточной толщины, а при правильном распределении отделочного и теплоизоляционного материала ваш дом станет настоящей крепостью. В период летней жары дома из бруса позволят сохранить прохладу внутри помещения, тем самым создадут приятную атмосферу в ночные и дневные часы, в то время, когда на улице температура превышает 25 градусов тепла.

Высшее качество

Какими еще характеристиками обладает дом, который выполняется из бруса? Во-первых, то, что дом из бруса может быть достаточно большого размера. Во-вторых, является доступным строительным материалом. В-третьих, требует покраску в первые два или три года только материалами, которые могут «дышать». В-четвертых, при правильном проектировании такой дом можно возвести собственными усилиями. В-пятых, существуют и отрицательные качества таких домов: возможно, что в первый год появится на фасаде синева, могут образоваться трещины, как правило, данный процесс достаточно не предсказуем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: