Преимущества домов из клееного бруса

У клееного бруса есть множество достоинств. Одно из них — небольшая усадка. Есть и другие. К примеру, брус отличается более высокой прочностью. Ламели сортируют перед склеиванием, выбраковывают те, что имеют большее количество трещин и сучков. Благодаря склеиванию досок, слабые места каждой из них компенсируется другими. Данный материал имеет повышенную прочность в сравнении с обычным брусом и бревном. Он меньше деформируется и растрескивается.

Как и все иные материалы, в основе которых присутствует натуральное дерево, клееный брус весьма экологичен — дом будет тёплым, в нём легко дышится. Строительство домов из бруса и выглядит экологично — а это очень важно для многих горожан, которые измучены жизнью в городских квартирах и мечтают хотя бы на даче жить в натуральных условиях. Возможно, вас заинтересует обмен квартир на дома. Так вот, это реальность, можно сделать и так. Но мы дальше продолжим разговор о строительстве.

Благодаря самой процедуре строительства получится серьёзно сэкономить деньги и время на монтаже. Ведь весь комплект дома изготовлен в заводских условиях при помощи высокоточного оборудования, а рабочие на строительной площадке должны только собрать его, ничего не вырезая и не подгоняя.

Клееный брус имеет стандартную длину — 6 м, но имеется возможность сделать конструкцию и до 20 м. Благодаря этому открываются большие возможности в области проектирования: не имеется никаких ограничений в архитектурных стилях и площадях помещений.

Дом, который строят из данного материала, потребует минимальной внешней и внутренней отделки: стены гладкие и ровные с самого начала. И скрытая электропроводка в таком доме делается весьма просто: прорезание соответствующих штроб происходит ещё во время изготовления деталей на заводе.

Ну а если вспомнить про традиционные беды всех деревянных домов (плохая огнестойкость и подверженность разрушению из-за разнообразных вредителей) — эти проблемы легко решить при помощи обработки антпиренами и антисептиками. Делают это тоже во время изготовления дома, благодаря чему гарантируется высокое качество пропитки в сравнении с самостоятельными попытками обработки дома после его постройки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: