Применение архитектурной подсветки фасадов

Все чаще в городах мы видим разнообразно подсвеченные здания. Некоторые при этом выглядят очень обычно, некоторые поражают воображение и взгляд. Архитектурная подсветка фасада от Arh-Svet.ru в основном применяется исключительно в эстетических целях. Здание сразу становится привлекательным и выглядит эффектно, если его правильно обыграть подсветкой. Кроме того,  при помощи такого вроде бы не хитрого хода можно интересно обыграть архитектурные достоинства вашего здания и скрыть его недостатки.

В настоящее время новые необычные постройки все чаще дополняют подсветкой. Это делается для того, чтобы выделить неповторимый стиль строения и красиво оформленный фасад. Однотипной подсветкой освещается общий фон здания, а область входа в помещение выделяется другим цветом.

Площадь около жилого дома также можно разграничить при помощи освещения. Так можно выделить как минимум две области: автостоянку и пешеходную территорию.

А вот к примеру к большим и величественным сооружениям применяется совершенно другой вид подсветки. К таким строениям как соборы и церкви, особняки и памятники применяют освещение с внешней стороны. Светильники крепятся на расстоянии от сооружения таким образом, чтобы его лучи попадали прямо на освещаемый объект. У такого освещения есть ряд преимуществ. К примеру, таким образом можно осветить весь фасад или же только его часть, можно увеличить визуально площадь здания, а если здание неформатное, то с помощью света можно подкорректировать его пропорции.

Следует отметить тот факт, что в городе довольно трудно выгодно преподнести здание при помощи света. Свет, излучаемый окнами соседних домов, фарами автомобилей, витринами магазинов не дает получить тот уровень освещения строения, который вам необходим.  В этих случаях применяется подсветка лишь части зданий. Так светильники обычно располагают около дверей, на стенах или же под крышей строения. Такие приемы позволяют создать нужный уровень освещения для каждой конкретной зоны здания, а так же позволяют в удачно подчеркнуть необходимые места. Есть масса вариантов для применения архитектурного освещения. И то, какой из них выбрать, зависит только от вашего желания, ваших возможностей и от особенностей строения здания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: