Надежный фундамент – это не только основа любого строения

Конечно, в первую очередь, фундамент – это  гарантия безопасности и надежности. Обычно проблемы, которые появляются в процессе эксплуатации строения, не всегда длительного, в виде обрушений, неравномерной усадки, или трещин в стенах, являются напрямую связанными с непрофессионально, неправильно выполненными работами по расчету и закладке фундамента. Одной из главных и непоправимых ошибок при строительстве, особенно частных домов, загородных коттеджей или дач, это закладка стандартного, обычного, ленточного фундамента без учета важных свойств грунта.

Торфяные, глинистые грунты, или просто грунты с повышенной влажностью, являются сложными грунтами, даже можно сказать, что они проблемные. Очень опасно проектировать и устанавливать на таких грунтах  фундамент из стандартных блоков. К примеру, песчаные или торфяные грунты совсем не могут выдержать нагрузки любых строений с таким видом фундамента, а глинистый вид грунта приводит к тому, что в минусовые температуры, обычный фундамент начинает «рвать». Реальным решением стал фундамент на винтовых сваях, реальное технически простое, экологичное и экономически выгодное решение проблемы строительства на сложных грунтах.

Стоимость такого фундамента составит уменьшение затрат от 30%, а иногда и больше. Срок монтажа составляет рекордно короткие промежутки времени. Сваи ввинчиваются без дополнительной нагрузки, не требуется пробуривания лидерной скважины. Срок службы не менее 150 лет, а при условии, что будет использована специализированная химическая обработка, до 200. При строительстве на таком фундаменте также необязательным является и изменение рельефа местности. Плюсом также можно назвать и возможность установки в любое время года и при любых погодных условиях. Большие несущие способности позволяют использовать их при строительстве пирсов, речных причалов. При специально разработанных проектах, диаметр и лопасть сваи может изменяться. Секрет на самом деле прост, снизу часть сваи оснащается режущей лопастью, которая позволяет врезать ее на любую глубину. Винтовые сваи — это будущее в строительстве фундаментов под застройку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: