Как выбрать участок для строительства?

Суета городской жизни заставляет каждого человека задуматься о жилье в пригороде, где будет тишина и спокойствие. И когда решение о новом месте жительства принято окончательно, то возникает вопрос о том, как необходимо выбирать участки для индивидуального жилищного строительства. Это не легкий вопрос.

Самое главное, определиться с местом вашего будущего «райского уголка». От того, что предпочтения у каждого человека разные, давать какие-либо советы трудно. Главное, чтобы окружающая местность радовала ваши глаза.

Если это будет ваше постоянное место жительства, то следует выбрать местность, поблизости от которой есть магазины, аптека, поликлиника, а также школа, если имеются дети. При выборе участка, рекомендуется посетить форумы соседствующих населенных пунктов, в которых можно найти различную информацию об экологии и прочих интересующих вас вопросах.

Обычно, в цену участка входит стоимость подведенной коммуникации. До самой покупки, необходимо убедиться, что пролегающая рядом газовая труба обладает необходимыми мощностями для оснащения вашего дома газом.

Покупать участок рекомендуется непосредственно у собственника, а также проверить все документы. Также можно предоставить это дело агентствам по недвижимости, но в этом случае вам придется самостоятельно проверить ее репутацию и качество предоставляемых услуг. Рекомендуется также проверить кадастровую карту. Сайт Службы государственной регистрации предоставляет информацию о всех участках. Необходимо забить кадастровый номер, который указан в свидетельстве, предоставляющий право собственности на землю, и сверить данные. Помните, что не все участки земли подходят для строительства загородного дома. Лучше, если это будут земли тех населенных пунктов, где разрешено использовать землю под индивидуальное жилищное строительство.

Не забывайте,что строительство любого дома-будь то коттедж или же дача-нужно начинать со строительства деревянного туалета.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: