Использование металлоконструкций в строительстве

Вне зависимости от того, какого рода строительство предстоит производить, можно точно утверждать, что неотъемлемой его частью будет выступать металлоконструкция. Ведь сами по себе металлоконструкции являются основой всего строительства. Выбор металлоконструкций зависит от того, для каких целей она будет служить. И именно в зависимости от этого металлоконструкции можно разделить на группы. Такими группами будет являться классификация конструкций по размеру, по способу изготовления,  по принципу действия и по конфигурации. По способу изготовления можно выделить кованые конструкции, точенные, литые, клепанные и штампованные. Отдельно выделяют также комбинированные металлические конструкции, во время изготовления которых применяются различные способы обработки и соединения метала. К примеру, к комбинированным можно отнести штампосварные  и тому подобные конструкции.

Проводя капитальное строительство, любой застройщик большое внимание уделяет именно качеству изготовления металлоконструкций. Ведь при строительстве что называется с нуля именно они выступают в роли позвоночника будущего здания. Именно поэтому выбор правильной конфигурации конструкции является наиболее важным перед тем, как начать строительство. Например, арматурные сетки и каркасы должны быть рассчитаны по всем правилам для того, чтобы выдерживать нагрузки, которые будут на них воздействовать после того, как будет залит бетон и пройдет время его застывания.

Если рассматривать не железобетонные, а именно металлические конструкциито они имеют ряд достоинств, которые выводят их на первый план по сравнению с теми же железобетонными конструкциями. Это такие характеристики, как вес, простота изготовления, монтаж крупномасштабных блоков, надежность и ряд других.

Именно вес играет наиболее важную роль в характеристиках конструкций. По сравнению с железобетонными, металлические конструкции имеют намного меньший вес. Простота сборки характеризуется также серийностью конструкций, то есть, заказывая готовую конструкцию, вы будете уверены, что при сборке не возникнет каких либо проблем, что может повлиять на скорость строительства и сроки сдачи объекта. Надежность конструкции и ее долговечность зависит только от того насколько правильно ее будут эксплуатировать. Если это какая-либо опора, то ее достаточно периодически обрабатывать антикоррозийными покрытиями, и она прослужит вам долго и исправно, это же касается практически всех металлоконструкций.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: