Что такое термопистолет?

Поговорим сейчас о таком строительном инструменте, как термопистолет. Что же он представляет собой? Вообще, это оборудование для тепловой обработки. На первый взгляд кажется, что он выглядит как обыкновенный фен, которым каждый из нас пользуется чуть ли не ежедневно. Но это лишь видимость. На самом деле есть важное отличие, и оно заключается в температуре. Термопистолет может нагревать воздух до 660 градусов. А фен, в отличие от него, этого сделать не может.

Существует две крупные категории такого оборудования, как термопистолет. Первая представляет собой бытовые приборы, а вторая – профессиональные. На вид они совершенно одинаковые, да и по возможностям схожи, однако у профессиональных приборов гораздо больше ресурс, а кроме того, они более надежные.

Что может делать термопистолет? Для чего есть смысл приобретать термопистолеты оптом и в розницу? О, причин этому много, так как прибор, в полном смысле слова, универсальный. Он и греет, и паяет, и клеит, и снимает старый слой краски, и размораживает. Как правило в домашних условиях термопистолет применяется для того, чтобы снять старую краску. Моделей такого оборудования, как термопистолет, существует очень и очень много. В специализированном магазине или же на сайте не составит труда выбрать именно то, что нужно именно вам.

В заключении разговора о термооборудовании скажем о том, что такими приборами можно снимать краску лишь с достаточно маленьких площадей, не более трех квадратных метров. Дабы обработать пол и стены он не подойдет, в данном случае его заменят разнообразные смывки для красок. В процессе обработки рам следует пользоваться термопистолетом со специальной насадкой, которая ограничит поток нагретого воздуха и не позволит ему попасть в стекло. В противном случае стекло лопнет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: