Что такое трехсекционная лестница

Существует такое удобное и практичное строительное оборудование, как трехсекционные лестницы. В них сочетаются сразу три преимущества, это устойчивость, значительная высота и оптимальная компактность. Такие лестницы хорошо подойдут для отделочных операций, решения строительных задач и ряда бытовых. Производятся модели разной высоты и конструктивных особенностей. Поговорим о том, как же вообще устроены трехсекционные лестницы.

Лестница включает в себя три секции, как ясно из названия. Каждая секция является не чем иным, как двумя параллельным опорами, между которыми находятся перекладины. Ступеней может быть разное число, оно варьируется от шести для бытовых моделей до шестнадцати у профессиональных лестниц для монтажа. Следовательно, такие лестницы позволяют осуществлять работы на высоте от трех до двенадцати метров.

Перекладины произведены с рифлением. Это необходимо для того, чтобы пользователь мог прочно стоять на них. С боковыми частями они скрепляются с помощью заклепок либо путем вдавливания металла в металл. Благодаря этому удается добиться значительной надежности креплений.

Алюминиевые лестницы отличаются высокой прочностью и малым весом. Их можно сегодня приобрести достаточно широко, в различных строительных магазинах.

Третья секция описываемых нами лестниц двигается вдоль опор за счет скользящего телескопического контакта. Как раз такая способность к выдвижению и дает возможность получить нужную высоту в несколько метров. Каждый сегмент лестницы с тремя секциями завершается пластиковыми заглушками. На одной из секций, а именно самой нижней, имеется широкое основание. Оно также именуется траверса. Такое основание наделяется противоскользящим слоем, чтобы лестница не двигалась на гладком полу. Установить лестницу трехсекционного типа не составляет труда, с этим справиться даже тот человек, который ни разу не занимался строительством и ремонтом.

В числе плюсов трехсекционных лестниц необходимо отметить легкий вес вкупе с надежностью и долговечностью. Алюминий покрывается особым составом для защиты от коррозии, а значит, изделие можно эксплуатировать даже в условиях высокой влажности и не боятся за то, что оно потеряет свой внешний вид. Также такие лестницы компактны, их удобно хранить, в том числе и в квартире. Наконец, они универсальны, а значит, можно добиться нужной высоты сооружения для определенного рода работ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: