Как монтировать распределительные устройства внутренней установки?

КРУ или, иначе, распределительные устройства внутренней установки необходимо монтировать лишь в тех зданиях, где завершены работы по строительству. Установочные конструкции для КРУ производятся из уголков либо швеллеров, устанавливающихся горизонтально. При этом их следует выверять по уровню. Может быть неровность один миллиметр на метр длины или же пять миллиметров по всей длине. Следуя ПУЭ, данные сооружения прикрепляют к контуру заземления полосовой сталью размером 40 на 4 миллиметров не меньше, чем в двух местах.

В процессе сооружения шкафов КРУ в здании ширина прохода для однорядной установки следует равняться длине выкатной тележки и еще 0,8 метра, если установка двухрядная, то размер уже следует быть равен длине одной тележки и еще метр. При этом до шкафов от боковых стен должно быть не меньше 0,1 метра.

Монтировать камены КСО и шкафы КРУ нужно, начиная с боковой камеры. Изначально следует проверить, верно ли установлены камеры по горизонтали и по вертикали, и лишь затем можно ставить следующую камеру. Когда установка завершена, оболочки камер скрепляют с помощью болтов, начиная с боковой камеры. Вначале происходит затягивание нижних болтов, а уже потом верхних.

При помощи шнура проверяют, ровно ли поставлены верхние элементы камер и, если требуется, поправляют их месторасположение при помощи стальных подкладок. Потом нужно вкатить тележку и проверить, верно ли поставлены шкафы КРУ. Движущиеся элементы тележки и стоящие элементы шкафа должны соответствовать друг другу, а расположение тележки должно быть как следует зафиксировано.

Особенно аккуратно следует проверить, как работают шторки, поднимающиеся и опускающиеся. Процесс должен происходить без перекосов и равномерно.

Наконец, когда шкафы КРУ и камеры КСО уже выверены, их нужно укрепить электросваркой для надежности в четырех сторонах. Это лишний раз даст хорошее заземление шкафов и камер. Потом нужно произвести монтаж сборных шин, соответствуя оттенкам фаз. Для этого следует снять с шинного отсека шкафа наружные листы. Ответвительные шины прикрепляют к сборным шинам с помощью болтов.

Устройства и оборудование, которое было снято на период перевозки, можно ставить снова после того, как был завершен монтаж шин. Их можно прикрепить к первичным и вторичным цепям по схеме.

Там, где находятся контакты у сборных шин, нужно помазать вазелином. Данные места не нужно чистить напильником и наждачкой по той причине, что на фабрике их покрывают особым сплавом против ржавчины. Затем проверяется работа всех устройств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: