Сферы использования воздушных компрессоров

Воздушные компрессоры представляют собой механические устройства, использующиеся с целью сжатия атмосферного воздуха за счет уменьшения его общего объема. Так, сжатый воздух нагнетается в специальной емкости, предназначенной для его хранения, после чего его выпускают в систему давления. Компрессор воздушный заставляет молекулы воздуха передвигаться быстрее в гораздо меньшем объеме, поэтому разница давлений заставляет воздух быстро выходить из емкости наружу. Сжатый воздух считается источником энергии.

Наибольшее распространение получили компрессоры воздушные поршневые. Они могут быть или очень малой, или очень высокой мощности. В компрессорах имеется два элемента: механизм сжатия и источник энергии для этого сжимающего механизма. Энергия сжатия берется или от электродвигателя, или от газа, или же от коробки отбора мощностей. В воздушных компрессорах всю основную работу выполняют лопасти, поршни и рабочие колеся. Сжимая и храня воздух, воздушные компрессоры превращают энергию механическую и пневматическую. Производители таких компрессоров создают даже продукты, которые управляются природным газом, которые существенно уменьшает потребление энергии.

Компании, выпускающие воздушные компрессоры, представляют эффективные виды генератора энергии для разных производственных процессов и пневматических энергетических систем. Например, в промышленных установках компрессоры обеспечивают системы очистки воздуха, воздуходувки, системы воздушных пробок тем самым воздухом, который так необходим для их эффективной работы.

Использование воздушных брандспойтов, т.е. воздушных компрессоров, в процессе уборки позволяет значительно облегчить это процесс и сократить необходимое для ее проведения время. Кроме того, воздушные брандспойты являются быстрым и эффективным способом накачивания велосипедных, автомобильных шин, причем их можно использовать, как дома, так и на специальных газовых станциях.

На газовых подстанциях воздушнее компрессоры применяются для газовых насосов. В аэрографии воздушные насосы используются так же широко, как и в перечисленных ранее отраслях. Данное оборудование закупается и автосалонами, и частными мастерами, занимающимися аэрографией

Воздушные компрессоры обеспечивают воздухом разные инструменты, машины, а также разнообразные сложные и не очень производственные процессы. Такие компрессоры применяются строительными компаниями в тех случаях, когда необходимо дать энергию устройствам, например, таким как отбойные молотки, воздушные молоты, долота и скальные дрели.

Все современные пескоструйные машинки работают на использовании сжатого воздуха. Такие мощные приборы, как гвоздевые пистолеты, дрели, пистолеты-распылители, степлеры, ленточно-шлифовальные станки, не оснащены большими двигателями, но благодаря воздушным компрессорам они могут легко работать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: