Уникальная промышленная установка

До второй половины прошлого столетия не было промышленных установок, которые бы позволяли просверлить отверстие в стене или фундаменте строительного сооружения, не повредив его.

Делалось это при помощи отбойного молотка или перфоратора. Изобретение подобного рода принадлежит немецким ученым. Они применили алмазные технологии, не только не повреждающие само здание, но не допускающие расползания трещин. Основой технологии является полая труба, именуемая буровой коронкой, снабженная сегментом с алмазным содержанием. Она соединяется с двигателем при помощи станины.

Один взрослый мужчина в состоянии управлять агрегатом.

В современном строительстве алмазное бурение применяется широко и успешно. Техника для него выпускается в Китае. Завод по выпуску агрегатов успешно работает и на российском рынке, и на американском.

Сверление допускается как сухое, так и с использованием воды, которая смывает пыль и мусор. Алмазное бурение успешно применяется в кирпичных кладках, в кладках из природного сверхпрочного камня (гранита), железобетонных стенах, керамзитобетоне. Проще говоря, ограничений в применении нет.

Немаловажный фактор для использования алмазного бурения – отсутствие строительного мусора, что позволяет сверлить и в жилых меблированных квартирах. Не существует также ограничений в направлении отверстий: они могут быть прямыми, наклонными, направленными вверх и вниз. Допустимая глубина отверстий – от нескольких сантиметров до нескольких метров.

Для современного строительного бизнеса такая установка просто необходима, тем более, что для работы достаточно обыкновенной электрической розетки мощностью 220в. Стоимость работы зависит от размера отверстия, расположения, удобства при выполнении работы. Не упустите возможности приобрести для вашего бизнеса алмазную установку, она оправдает себя очень быстро.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: