Особенности торговых стеллажей

Основным атрибутом, без которого не обходится ни один магазин, несомненно, являются торговые стеллажи. В зависимости от их товарного профиля их можно разделить на специализированные и универсальные. Торговые стеллажи на заказ состоят из опорных стоек, отличающихся высокой прочностью, полок, разделителей, кронштейнов, передних и боковых ограничителей, подсветки фриза, цоколя и задней стенки.

Пристенные модели стеллажей устанавливаются по периметру торговых помещений. Исходя из вида товаров, которые вы собираетесь реализовывать, можно заказать стеллажные конструкции разного вида. Например, стеллажи для продажи фруктов часто оснащаются большими зеркалами, которые привлекают внимание покупателей, а значит, косвенно повышают продажи.

Еще одной разновидностью такого оборудования являются перфорированные стеллажи. Они оснащаются дополнительными элементами для удобного расположения товара. Это могут быть разные вешалки, крючки и т.п. Обычно их используют для выкладки инструментов, крепежей, а также другой штучной продукции непродовольственного характера. Можно сделать на заказ торговые стеллажи с частичной или полной перфорацией, а также с разным шагом отверстий, исходя из того выбора товаров, которые будут на нем располагаться.

Стеллажи островные располагаются посередине торгового помещения. По своей конструкции они могут подгоняться под разные виды товаров, например, спортивный инвентарь, обувь или хрупкую посуду. Еще есть торцевые стеллажи. Они могут быть оснащены полукруглыми или прямыми полками.

Угловые стеллажи используются для стыковки основных стеллажных групп. Они заполняют пустующие пространства и дают возможность выкладывать на обозрение покупателя большее количество товаров. Например, для печатной продукции можно использовать специальные модели угловых стеллажей, на полках которых удобно выкладывать книги, открытки, брошюры и журналы. Исходя из сечения стойки и ширины полки, на них может оказываться нагрузка в 40-200 килограмм. Чем длиннее будет стеллаж, тем меньше будет нагрузка на стойки, но вот полки из-за чрезмерного веса товара могут прогибаться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: