Выбираем сейф для офиса

Любая организация обладает такими ценностями или документами, которые должны быть надежно защищены. Как правило, для этого используется сейф. Однако правильно выбрать сейф — довольно непростая задача. Дело в том, что современные сейфы обладают разными характеристиками и их сочетание оказывает влияние на выбор данного оборудования. Прежде всего, нужно понимать, что все сейфы подразделяются на два основных вида – огнестойкие и устойчивые к взлому.

Одной из распространенных ошибок руководителей предприятий и фирм является то, что большинство из них не видит различий между этими двумя видами. В результате для офиса может быть приобретен огнестойкий сейф. Но если в нем предполагается хранить важные документы, то от пожара они конечно будут надежно защищены, но вот от взлома – никоим образом. Такой сейф легко вскроет опытный взломщик, так как у него отсутствуют надежные запорные механизмы. Следовательно, если первоочередной задачей является сохранность документов или вещей от преступных посягательств в виде хищения, то лучше всего отдать предпочтение сейфу, устойчивому к взлому. Как правило, такой сейф обладает несколькими степенями защиты.

Еще одной ошибкой является убеждение, что взломостойкие сейфы должны быть непременно с толстой металлической дверью. Но это не совсем так. Стенки такого сейфа действительно достаточно прочны и имеют солидную толщину. Что же касается дверей, то известные фирмы, производящие сейфы в последнее время используют для изготовления дверей не только металл, но и иные материалы. К примеру, дверь для сейфа может быть изготовлена из двух металлических листов, между которыми находится специальная смесь, препятствующая проникновению внутрь.

Помимо этого, у каждого сейфа существует свой конкретный класс защиты. Понятно, что чем выше данный показатель, тем ниже вероятность утраты вашего имущества, хранящегося в нем. Но помните, что не стоит приобретать сейф, стоимость которого будет в разы превышать ценность вещей, хранимых в этом шкафу. Поэтому при выборе данного оборудования лучше всего ориентироваться на действительный статус вашей фирмы. Специалисты советуют приобретать взломостойкий сейф  исключительно для хранения материальных ценностей фирмы. Для хранения бумаг можно ограничиться стеллажами.

Тумбу с умывальником можно назвать той мебелью, которая в любом случае должна присутствовать в ванной комнате. Во-первых, она позволяет удобно хранить различные мелкие вещи. Во-вторых, она имеет умывальник, который нужен для умывания. В-третьих, такой набор не занимает много места, является компактным и при этом функциональным, благодаря чему его можно поместить в любой ванной комнате, даже маленькой. К тому же, тумба с умывальником может иметь разные размеры, поэтому ее можно подобрать для любого помещения, будь то маленького или большого. В настоящее время производители из России и других стран мира предлагают широчайший ассортимент мебели для ванных комнат, однако наибольшей популярностью пользуются тумбы с умывальниками.

Если вы решили купить эту мебель для своей ванной, то обратите внимание на некоторые моменты. Самым главным считается размер тумбы, ведь она должна пройти через дверной проем и не занимать много места в помещении. Выбираются размеры мебели в зависимости от размеров ванной комнаты. Что касается цвета, то он должен красиво вписываться в общую атмосферу комнаты. Чаще всего люди покупают тумбы с умывальниками классического белого цвета. В этом нет ничего странного, ведь это уже традиция покупать в ванную все белое. Однако не стоит акцентировать внимание именно на таких тумбах. Сегодня производители изготавливают мебель разнообразных цветов, с необычными эффектами и имитациями разнообразных материалов, например, гранита, мрамора, мозаики и пр. Благодаря этому можно купить тумбу с умывальником, которая подчеркнет оригинальность дизайнерского решения.

При выборе мебели в ванную комнату обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. Данная мебель должна, прежде всего, быть влагоустойчивой и не бояться воды, ведь ванная – это помещение с повышенной влажностью воздуха. Кроме этого, вся фурнитура мебели должна быть надежно защищена от воздействия коррозии и ржавчины. Лучше всего отдать предпочтение мебели с фурнитурой, которая изготовлена из нержавеющей стали.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: