Что такое стропильная система?

Стропила являются несущими конструкциями крыши. Именно стропильная система цены на которую весьма разнятся, призвана выдерживать нагрузку от кровли, ветра и снега. Поэтому достаточно важно, чтобы расчёт, производство и монтаж стропил выполнялись правильно.

За счёт известной канадской программной среды в наше время появилась возможность для расчёта и проектирования стропил для крыши каркасного дома любого уровня сложности. Уникальность канадской технологии заключается в том, что вовремя расчёта надо принять во внимание не только конструктивные особенности будущего здания, но и все возможные нагрузки, которые будет выносить стропильная система крыши.

Стропильную систему крыши можно изготовить из таких материалов, как дерево, железобетон, металл или различные сочетания перечисленного — выбор определяется типом сооружения. Канадскому дому более остальных подойдут лёгкие деревянные стропила.

После того, как закончены все расчёты, идёт этап изготовления стропильной системы в производственном цехе соответствующей компании. Важно, чтобы стропила для крыши каркасного дома были выполнены из качественной древесины собственной обработки — это позволит обеспечить долговечность и надёжность предлагаемой конструкции.

В процессе строительства каркасного дома, особенное внимание следует уделить монтажу стропил, ведь от того, насколько правильно будут они собраны, зависит безопасность будущих жильцов дома. Солидная компания, в которой работают опытные профессионалы, тщательно выполнит данную процедуру, но так как на строительную площадку привозят уже готовые стропильные системы, монтаж стропил, как правило, не занимает много времени.

Наша статья рассказывала об особенностях стропильных систем. Надеемся на то, что вам все было ясно и понятно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: