Где используется вышка-тур?

Вышка-тур представляет собой специальную металлическую конструкцию, высота которой может достигать 20 м. Данные конструкции используются при выполнении монтажно-ремонтных, отделочных и строительных работ. Их можно использовать как внутри сооружений, так и снаружи. Как правило, вышки-туры изготовляются из прочной стали, которая не боится коррозии и ржавчины. Чтобы защитить металл от их воздействия, его покрывают специальными средствами и антисептиками. Для придания вышкам-турам привлекательного внешнего вида, их покрывают полимерными или порошковыми красками. Наибольшего распространения получили порошковые краски, которые не только украшают металлические изделия, но и защищают их от негативного воздействия среды. Сегодня купить вышку тура можно отличного качества и доступной цены, ведь производство данных конструкций стало на совершенно новый уровень. Несмотря на доступную стоимость и простоту конструкции, вышки-туры являются очень полезными во время проведения разнообразных ремонтных и строительных работ.

Конструкция вышки-туры простая, но при этом прочная и надежная. Свидетельством этому можно назвать тот факт, что ее высота достигает 20 м. Согласитесь, это большая высота, которая нуждается в надежности и прочности конструкции. Дополнительная надежность конструкции обеспечивается за счет использования четырех диагональных опор. Они позволяют использовать вышку-тур в разных условиях и даже на неровных участках. Вес данной конструкции малый, благодаря чему ее можно легко передвигать с одного места на другое. Перемещаются вышки-туры на небольших колесах. Их часто используют при выполнении не только отделочных и ремонтных работ, но и малярных, при установке осветительных приборов, проведении электромонтажных работ и пр.

Перед использованием вышки-туры нужно узнать о правилах ее использования:

  • устанавливать вышку можно только на ровной поверхности без изъянов и неровностей. Также поверхность должна быть твердой;
  • заниматься монтажом конструкции должны специалисты, которые знают, как это делается;
  • для спуска и подъема элементов конструкции нужно использовать подъемные механизмы.

К преимуществам вышек-туров можно отнести и быстроту их сборки. Так, вышку высотой до 5 метров может собрать один человек за 20 мин. Для того чтобы поддерживать ее в исправном состоянии, вышку-тур нужно примерно 1 раз в месяц проверять на исправность. При ее использовании всегда нужно придерживаться допустимого лимита нагрузки, чтобы не повредить конструкции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: