Использование металлических профилей

Обычно при отделке стен или потолка гипсокартонном используются профили,  сложно  такую работу представить  без профилей.

 Необходимо напомнить, что профили для гипсокартона представляют собой  длинномерные элементы, которые создаются по методу холодного проката стальной оцинкованной ленты, толщина которой 0,4-0,6 мм. Они  всегда прочные, жесткие, при этом легкие и обычно применяются  в современном строительстве как  крепеж для установки гипсокартонных плит.

Известно, что есть  две базовые группы профилей. Это стоечные и направляющие профили.  Если вы не знаете, как лучше,  изучите профиль для гипсокартона на Новосибирском сайте.

 Так, к стоечным профилям гипсокартон прикручивается, исходя из этого, они обязаны выдерживать очень большие нагрузки. Чаще всего такого типа профиля обладают  ребрами жесткости, продольными гофрами и С-образными краями.

  Второй вид, а именно направляющие профили, предназначенные для гипсокартона, необходимы в работе с целью фиксации стоечных профилей, они являют собой горизонтальные направляющие, куда  в ходе  работы должны быть вставлены стоечные профиля и между собой скручиваются саморезами ТЕХ(блохами).

  Профиль  к основанию монтируется с использованием  дюбельгвоздей и саморезов, либо же с помощью подвесов. При надобности профиль под гипсокартон можно порезать на необходимые отрезки по длине. Сделать это  можно с помощью ножниц по металлу либо используя  болгарку. В тех отдельных случаях, когда обычной длинны профиля (3 м.) не хватает, применяется  специальная фурнитура – в какой-то степени удлинения, с помощью  которой производиться соединение двух элементов профиля.

Очень часто для установки тех или других конструкций следует выгнуть профиль (волной, дугой и т.п.). С данной целью из профиля следует сделать так называемую «змейку» — две из трех граней профиля следует разрезать с интервалом четыре см.

 Очень часто при ремонте возникает вопрос можно ли заменять металлический профиль и вместо него применять деревянный брус?

  Конечно, можно. Но  все же не стоит. Надежную и качественную конструкцию с дерева не получится создать. Дерево все время меняет  свой размер зависимо от смены влажности воздуха, таким образом, будут обязательно появляться  трещины между листами гипсокартона. Деревянные профили  можно использовать лишь в том случае, когда его нет необходимости покупать (то есть они уже имеются в наличии) и то, в помещениях, где не бывает сильных требований к качеству (подвал и  гараж). Но, а в других случаях лучше всего, если будет использован металлический профиль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: