Как построить забор?

Забор должен появиться на участке одним из первых. Его строительство состоит из некоторых этапов: нужно разметить участок, возвести фундамент, установить столбы и наполнения пролетов.
Разметить участок можно с помощью рулетки или кольев. В местах установки столбов необходимо забить колышки, которые обязаны стоять строго по линии. Тут же нужно определиться, где будет калитка и ворота. Ограждение лучше делать на пять сантиметров, отойдя от границы участка, чтобы в будущем не возникло споров с соседями о том, где проходит граница. Отметим, что если вам нужен качественный фундамент для дома и забор для ограждения участка, то в таком случае стоит обратиться за помощью к профессионалам. Они хорошо знают все тонкости и нюансы устройства фундаментов и заборов на разных видах грунтов, используют в своей работе только качественные материалы, оборудование и инструменты. То есть, обратившись за помощью в специализирующуюся компанию, работа будет выполнена качественно и быстро.

Установка столбов является важным шагом в строительстве забора. Отверстия в почве необходимо сверлить ручным буром, глубина должна составлять около 80 сантиметров. В некоторых случаях рекомендуется глубина 120 сантиметров. В отверстие нужно вертикально установить первый столб и последний и прикрепить их с помощью древесных клиньев. Затем между этими столбами следует натянуть шнур и установить все остальные столбы. Нужно обязательно проверить, чтобы столбы были одинаковые по высоте. Если требуется их выровнять, то яму нужно углубить или наоборот подсыпать немного земли. Когда столбы установлены, их необходимо пробурить и уложить в основание разбитый кирпич, гравий и так далее. Камни надо утрамбовать и засыпать песком, который нужно хорошо полить водой для уплотнения. Сверху бут следует закрепить бетонной стяжкой. Монтаж ограждения забора в основном зависит от особенностей материалов, из которых сделано заполнение пролетов.

Если забор из кирпича или камня, то потребуется свайно-ленточный фундамент, представляющий собой ров, заполненный бетонным веществом. Характеристики фундамента измеряют в зависимости от габаритов забора и состава почвы. Средняя его глубина и высота составляют 50 сантиметров, а ширина 25 сантиметров. Перед тем, как залить фундамент, грунт в траншее необходимо увлажнить для того, чтобы он не впитал воду из бетонного раствора. Чтобы бетон полностью схватился, должно пройти от пяти до семи дней.

Когда столбы и фундамент установлены, можно заняться установкой поперечин и ограждения забора. Чтобы прикрепить поперечины на деревянные опоры, в столбах нужно сделать пропилы с наклоном, так капли будут стекать наружу. Прежде чем установить лаги, пропилы и гвозди, которые будут применяться, следует очень хорошо пропитать олифой. Если столбы железобетонные или железные слеги необходимо укрепить с помощью скоб, хомутов или креплений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: