Разновидности автоматических ворот

Ворота представляют собой не только способ въезда и выезда на участок, но и являются дополнением к загородному дому, отражением его индивидуальности. Как правило, именно ворота участвуют в формировании стиля дома.

На рынке представлены совершенно различные варианты конструкций, которые позволяют выбрать владельцам домов наиболее подходящий вариант. Среди последних новинок на рынке Воскресенска следует отметить автоматические гаражные ворота.

Среди разновидностей автоматических конструкций внимание следует уделить секционным воротам. Кстати, такие ворота являются наиболее распространенными. Как правило, такие ворота устанавливаются в гаражах. Открытие ворот осуществляется путем поднимания полотна вверх по специальным направляющим. Такие конструкции очень компактные, безопасные. В отличии от распашных ворот, створки которых могут повредить автомобиль, это ворота опасности для автомобиля не представляют.

Автоматические ворота встречаются также рулонного типа. В данном случае ворота представляют гибкое полотно, которое при открытии наматывается на специальный вал. Само полотно состоит из алюминиевых ламелей, полость которых заполнена пенополиуретаном. Данный прием позволяет повысить теплоизоляцию конструкции.  Ворота очень компактные, удобные в использовании. Полотно очень прочное.  Данные автоматические ворота изготавливаются  практически любых размеров, их максимальная ширина может составлять 11,75 метра, высота ограничивается 9 метрами.

Еще одной разновидностью автоматических конструкций являются подъемно-поворотные ворота.  Принцип открытия заключается в том, что полотно ворот по направляющим перемещается из вертикального в горизонтальное положение. Ворота не занимают много места.  Благодаря цельной конструкции полотна они являются очень плотными, прочными. Конструкция характеризуется хорошими теплоизоляционными свойствами.  Подъемно-поворотные конструкции могут открываться вручную.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: