Важная информация про строительные леса

Поговорим в данном материале о том, что представляют собой строительные леса. Это не что иное, как вспомогательное устройство, применяемое для размещения стройматериалов или персонала при исполнении разного рода работ. При этом они используются и в самом здании, и вне его, для выполнения, например, фасадных работ. Обычно строительные леса производятся из унифицированных фрагментов дерева либо металла. Приобрести строительные леса и узнать про них подробнее можно на сайте prom23.ru.

Ранее применялись, можно сказать, одноразовые строительные леса, выполненные из круглого леса. Но сегодня используются более сложные системы, которые можно использовать и несколько раз. Это конструкции, которые состоят из стандартных составных частей, потому можно их использовать в любых условиях и для любых строений. Рассмотрим два вида строительных лесов. Первый вид  — это рамные леса. Их применяют для строительных и монтажных работ разной степени сложности. База таких лесов – металлический каркас, состоящий из стоек и связей, которые соединены друг с другом специальным образом. Вследствие малого веса и, значит, низкой цены такие конструкции широко распространены, в том числе во время штукатурных операций, кладки кирпича и во время выполнения ремонта.

Второй вид – это клиновые леса. Название свое они получили потому, что составные части в них соединены путем особого, клинового метода. Клиновидные наконечники присоединяются к горизонтальным и диагональным элементам. Клиновые леса являются прочной и надежной конструкцией, они могут выдержать не только персонал и материалы, но и строительную технику и даже инструменты. Такие леса несложно монтировать и демонтировать. Используются клиновые леса не только в строительных и ремонтных операциях, но и в кораблестроении, в процессе оформления концертных площадок и сцен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: