Все о металлических стеллажах

Современные стеллажи в зависимости от тех требований, что предъявляются к ним заказчиками – физическими или юридическими лицами (предприятиями) – могут производиться из разных материалов, иметь разную форму, величину и даже характеристики.

Среди всего многообразия стеллажей выделяют несколько основных их групп. На первом месте по популярности и широте использования стоят, конечно, складские металлические стеллажи. За ними идут уже торговые, архивные, офисные стеллажи, а также конструкции, использующиеся в жилых домах.

Складские стеллажи бывают еще грузовыми и предназначенными для хранения и складирования паллет и европоддонов. Это далеко не все разновидности металлических стеллажей. Еще есть глубинные и мезонинные стеллажи, полочные и консольные, а также предназначенные для хранения длинномерных товаров. Стеллажи, использующиеся в магазинах и торговых комплексах, бывают полочными, демонстрационными и универсальными.

Металлические стеллажи не заменимы не только в складском хозяйстве и на промышленных предприятиях, но и в офисах. Здесь их можно использовать для хранения многочисленных папок с документами, для расстановки книг, архивов и т.п.

Современные складские стеллажи являются разновидностью торгового оборудования. Они используются для решения разного спектра задач, поэтому считаются универсальным складским оборудованием. Стеллажи изготавливаются из прочной стали, поэтому они получаются такими надежными и долговечными. Металлические стеллажи используются на большинстве предприятий, во всех магазинах и складах по всей стране, поскольку они функциональны, эргономичны и в какой-то мере даже эстетичны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: