Что такое допуск сро?

Свидетельство о допуске к работам от СРО является документом, который выдаёт саморегулируемая организация в строительстве, в проектировании, в изысканиях. Допуск СРО в строительстве и прочем заменяет собой лицензию.

Свидетельства о допуске к работам делятся на три вида:

  • Благодаря свидетельству о допуске к строительным работам, можно осуществить все виды работы в области строительства и капитального ремонта, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
  • Свидетельством о допуске к проектным работам допускается осуществление видов работ в области архитектурно-строительного проектирования, которое оказывает влияние на безопасность объектов капитального строительства.
  • Имея свидетельство о допуске к работам в области инженерных изысканий можно проводить изыскательные виды работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Свидетельство о допуске к упомянутым видам работ можно получить у СРО — членов саморегулируемой организации, без ограниченного срока действия, и  действует оно по всей стране.

Перечень видов работ, для которых требуется свидетельство о допуске, утверждает Министерство регионального развития России. Форму свидетельства устанавливает орган надзора за саморегулируемой организацией — Ростехнадзор.

Свидетельство о допуске к работам СРО выдают на определённые виды работ, что указывается в самом свидетельстве. Член СРО может обратиться в СРО, дабы получить расширение видов работ.

Законодательство в области саморегулирования и строительной деятельности обязывает саморегулируемые организации разрабатывать требования к членам СРО, целью которых является получение свидетельства. Минимальные требования для получения свидетельства на выполнение соответствующих работ устанавливает и чётко определяет на уровне федерального законодательства в саморегулировании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: