Допуск в СРО

Для того, чтобы осуществить получение допуска в СРОнеобходимо ознакомится с теми нормами законодательства, в которых прописаны  условия вступления и порядок того, как процедура вступления осуществляется, на каких основаниях она в целом возможна.

В соответствии с чинным законодательством, реестр саморегулируемых СРО состоит из предприятий, который обладают широким кругом полномочий. Для каждой такой компании вступление в СРО на сегодняшний день становится важным элементом, для возможности регулировать строительный рынок.

Существует множество компаний, которые могут вам помочь при прохождении данной процедуры. Компании такого рада, уже смогли накопить значительный опыт в различных сферах, в том числе и в лицензировании.  Они с радостью занимаются оказанием помощи своим клиентам по вступлению в СРО.

Они помогут собрать вам все необходимые документы, согласуют получение допусков во всех компетентных органах. Представители таких компаний обычно являются профессионалами своего дела, знают все нюансы, которые касаются получения допусков в СРО.

Что касается некоммерческих предприятий, то членство в данном случае  основывается на том, что участвуют в нем различного рода компании и индивидуальные предприниматели. Сведения о предприятии располагаются в самом реестре СРО.

Законом предусмотрено, что разрешение и лицензия, которые были выданы до ноября 2008 года, и, начиная уже с первого января 2010 года, будут признаваться недействительными по закону.

Для того, чтобы заниматься строительством, и связанной с ним деятельностью, компании надо пройти соответствующую процедуру. Это процедура и есть вступление в СРО.

У саморегулируемых организаций, по закону, есть полномочие предоставлять разрешения на то, чтобы проводились строительные работы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: