Когда, лучше всего, покупать стройматериалы

Строительные материалы, подчас, являются главной головной болью каждого человека, решившего затеять ремонтные работы у себя дома. Особенно, если фронт работ предстоит большой и опыта в этом деле совершенно нет. Где именно покупать стройматериалы, и как отдать за это меньше денег – попробуем рассмотреть в данном материале.

Если вы собрались возводить дом с нуля, то вам понадобится просто огромное количество разнообразного строительного материала. Кстати, перед строительством дома, оборудуйте свой участок надежным складом, которые можно будет запереть на хороший замок, а, при условии, посадить туда и охранника. Все это необходимо потому, что закупка стройматериалов – то мероприятие, которое можно и нужно проводить зимой и именно зимой. Поэтому, и нужен надежный склад, так как строить мы зимой, естественно не будем.

Так как зима – не строительный сезон, то стройматериалы мы можем закупить значительно дешевле. Именно по этой же причине, в некоторых курортах, после окончания туристического сезона, можно отдохнуть, практически, за бесценок. Сезоны приходят и уходят, а кушать всегда хочется, и зимой тем, кто продает строительные материалы, тоже нужны деньги, вот они и снижают цены, и иногда, очень и очень сильно. Зимой, как правило, дешевле не только закупаться стройматериалами, но и привозить их на место будущего строительства. Услуги небольшой уборочной машины, которая расчистит вам небольшой проезд к складу, будут намного дешевле затрат на вытягивание грузовика, доверху набитого строительными материалами из грязной ямы.

Естественно, в зимний период, существуют и свои недостатки, о которых мы вам уже рассказывали, это – хранение. Ведь некоторые материалы, такие как цемент, могут, в значительной мере, менять свои свойства, при определенной температуре и влажности. Из-за этого, хранить его рекомендуется, только в строго определенных местах, не пропускающих влажность. Мы ведем к тому, что вам надо построить настоящий склад, который будет соответствовать всем нормам подобных сооружений, а значит, что простой сарай, в этом случае, не подойдет. Да и об охране также хорошо бы позаботиться, тем более, если место строительства будет находиться за городом. Такие стройплощадки очень часто посещают воры, которые прекрасно знают, что хозяин очень и очень далеко.

Все эти мероприятия, могут оказаться актуальными, только если вы ведете строительство масштабного дома, а не маленького одноэтажного домика. В противном случае, все ваши затраты на сооружение хорошего и надежного склада, а также обеспечения должного уровня охраны, могут совершенно не окупиться и будет лучше купить все летом, когда вы начнете строительство.

На вопрос о том – где именно покупать, очень сложно дать вразумительный ответ. Конечно, на рынке должно быть дешевле, но не всегда. Во всяком случае, когда покупаете материалы на рынке, посмотрите, чтобы условия его хранения на торговой точке, соответствовали всем необходимым требованиям, вы уже можете купить испорченный материал и не знать об этом. Такие отделочные материалы, как краска, герметики и тому подобное, лучше всего, приобретать в строительных магазинах. Так вы значительно сокращаете шансы на то, что вам подсунут некачественный товар, да и условия хранения, опять же, будут намного лучше. Во всяком случае, строительные материалы, лучше всего, покупать с тем человеком, который имеет хорошие познания в данном вопросе, так как, видя вашу неопытность, вас запросто могут обмануть.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: