Получение допуска СРО в максимально короткое время

СРО – это саморегулируемые организации. Подобные компании создаются на членстве лиц определенной предпринимательской деятельности, опираясь на единство сферы производства товаров. Например, вступить в СРО строителей – это основная задача организаций, планирующих заниматься строительной деятельностью. Здесь предъявляются высокие требования к качеству работ, поэтому организованы очень строгие системы контролирования.

Без наличия допуска СРО, организация не сможет полноценно функционировать.

Такой документ обязаны получить компании, занимающиеся строительством, проектной и изыскательной деятельностью.

Следует отметить, что оформить сро в кротчайшие сроки невозможно. Это довольно сложная и кропотливая процедура. Здесь необходимы определенные юридические знания и умение находить подход к бюрократическим инстанциям.

Поэтому самостоятельно браться за это дело не стоит. Лучше обратиться в компанию, профессионально занимающуюся такой деятельностью. Только благодаря профессионалам, можно быстрее воплотить в жизнь, любые задуманные проекты.

Допуск СРО выдается лишь на некоторые виды работ. Если взять, например подготовку проектной документации, то в этой области допуск выдается, лишь на ее подготовку, а выдача допусков на другие виды работ запрещена.

Получение свидетельства о допуске к работам происходит после того, как член СРО докажет необходимость выдачи данного свидетельства. Получение подобного документа рассчитано на неограниченный срок. Кроме того, он действителен в любом российском регионе.

Саморегулируемая организация несет ответственность за некачественную работу, выполненную ее членами. Статус такой организации имеют лишь компании прошедшие государственную регистрацию в соответствующих органах.

Оформить СРО имеет право любая компания, которая смогла доказать качество предлагаемых услуг и полное соответствие предъявляемым государством требованиям.

Поскольку сбор всех необходимых справок и документов отнимет даже у специалистов достаточно много времени, то получить допуск за один день невозможно. Но все равно, этим делом должны заниматься только профессионалы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: