Важная информация про строительные блоки

На сегодняшний день изготавливается несколько разновидностей строительных блоков. В их базе всегда применяется такое вещество, как цемент. Приобрести строительные блоки можно на различных сайтах, в том числе достаточно выгодные цены предлагает такой сайт, как http://eleosstroy.ru/bloki. А мы сейчас обсудим, какие же производятся типы данных стройматериалов и для каких целей они используются в строительных операциях.

Итак, первый тип строительных блоков – это изделия из бетона. Их производят по наиболее дешевому типу прессования, это называется методом сухой кладки. В данном случае берут десять частей щебенки, шесть частей песку и еще часть цемента особого сорта. Потом их перемешивают, а через сутки после сушки можно пользоваться итоговыми изделиями. Применяют такие строительные блоки в нулевом цикле, например, на них базируется фундамент, с их помощью возводят цоколь здания и так далее.

Следующий тип – это цементно-песчаная плитка. В данном случае мешают песок и цемент. Наконец, третий тип представляют собой грунтовые блоки без цемента в составе. Их изготавливают из грунта и также именуют терраблоки.

Важно отметить, что при изготовлении каких бы то ни было строительных блоков итоговый состав должен быть с малым содержанием воды. Если влажность чересчур высока, то необходимо смешать компоненты с более сухими, чтобы добиться оптимального результата. Лишь в таком случае получаются высококачественные изделия, отличающиеся высокой прочностью, надежностью и долговечностью. А раз на них опирается фундамент, то этот фактор очень даже значим. Стоит добавить, что при прямом прессовании строительных блоков используется такое устройство, как мини-пресс. Как видите, каждый из вышеперечисленных типов блоков применяется для решения определенных задач в строительстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: