Виды кладочной сетки и ее использование

Для качественного исполнения строительных работ следует принимать во внимание все нюансы, возникающие при проведении работ. Часто именно небольшие детали и тонкости определяют надежность строения и его безопасность. Однако если все строительные нормы, установленные правила и технологии будут соблюдены, все эти критерии будут достигнуты. Только в таком случае вы гарантированно получите безопасный и комфортный для проживания дом.

В настоящее время сухие смеси и кладочные сетки применяются для выравнивания стен и укрепления их поверхности. Эти материалы используются для строительства высотных зданий, т.к. они улучшают сопротивляемость к дождю, ветру, снегу и иным атмосферным явлениям. Кладочная сетка цена изготавливается сварным методом и представляет собой квадратные или прямоугольные ячейки разной ширины и длины. Кладочные сетки плиты применяются не только в области строительства. Она используется еще при производстве армированных железобетонных конструкций, а также при строительстве других укрепленных сооружений. Фермеры изготавливают из кладочной сетки клетки для животных.

Качественная кладочная сетка незаменима при отделке строящихся или ремонтируемых помещений. Ее применяют во время укладки керамической плитки, а также при оштукатуривании стен. Кладочная сетка позволяет укрепить стены, причем так надежно, что ее используют даже для укрепления тоннелей в шахтах высокогорных выработок. Как видите, сфера использования такой сетки довольно обширна.

Кладочные сетки изготавливаются в основном из металлической проволоки. Готовая сетка покрывается цинком и защитным ПВХ покрытием. Сегодня такую сетку можно изготовить несколькими методами, поэтому различают несколько ее разновидностей. Они могут быть сварными, кручеными, ткаными, плетеными.

Когда-то кладочную сетку считали разновидностью обычной металлической сетки. Ее производят методом перпендикулярной сварки металлических проволок, диаметр которых составляет 3-5 мм. Сегодня такая сетка пользуется большим спросом, т.к. используется она практически повсеместно. Достоинством кладочной сетки является ее стойкость к коррозии и высокая прочность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: